Владимир Зеленский имеет определенные политические взгляды, которые и будут в подальшем отображаться на его политической карьере

Владимир Зеленский выразил желание баллотироваться в президенты Украины, но какие именно он имеет политические взгляды попыталось узнать издание Аргументы и Факты.

В 2013 году Владимир Зеленский поддержал Евромайдан и выступал перед его участниками. С начала конфликта на востоке Украины он поддерживал действия украинской армии, неоднократно выступал с концертами перед украинскими военнослужащими, принимавшими участие в боевых действиях в Донбассе.

Вместе с другими участниками «95-го Квартала» пожертвовал на нужды украинской армии один миллион гривен.

владимир зеленский

Сегодня вопрос Донбасса Владимир Зеленский предлагает решать путем прямых переговоров с Москвой и лично с Владимиром Путиным, без войны.

ПриватБанк находится на грани отключения: «счета работать не будут»

«Минские соглашения не работают. Правильно? Правильно. Идти туда войной? Я лично против: я не такой человек. Может, я и жесткий руководитель в „Квартале“, но здесь я считаю, что вся эта тема, все эти куски земли — это все про человеческую жизнь. И человеческую жизнь я поставил бы на первое место: „Вот наша цель — сохраним людей“. Поэтому любой вариант „мы туда пойдем армией“ я отметаю сразу», — заявил Владимир Зеленский в интервью журналисту Дмитрию Гордону.

В феврале 2015 года Следственный комитет Российской Федерации по запросу депутата московского муниципального округа Якиманка Дмитрия Захарованачал проверку информации о финансировании Зеленским, а также другими украинскими деятелями культуры, украинских силовиков.

Вместе с тем Владимир Зеленский выступал против запрета на въезд на Украину российских деятелей культуры и негативно высказывался об идеях СБУ запретить сериал «Сваты» на территории Украины.

владимир зеленский

В декабре 2018 года он призвал пересмотреть языковую политику на Украине. По его словам, население должно говорить на том языке, на котором оно хочет.

Актер считает, что компромисс с Россией можно достичь путем двухсторонних обсуждений. По его словам, нужно узнать, чего хотят в Москве, и в ответ выдвинуть свои пункты, и на основании этого двигаться в сторону компромисса, который утвердить на всенародном референдуме.

Владимр Зеленский также считает, что вместо памятников, которые украинские власти убирают в рамках декоммунизации, в стране должны появляться символы, которыми может гордиться вся страна, а не какие-то новые разъединяющие элементы.

Он также предлагает «раскулачить» крупный бизнес на Украине, предложив ему заплатить в казну «5-7-8 процентов» от незаконно нажитого богатства. Кроме этого он хочет, чтобы олигархам запретили вмешиваться в редакционную политику принадлежащих им телеканалов.

Напомним, Владимир Зеленский заполучил необыкновенных помощников

Как сообщала Politeka, «Квартал 95» поздравил знаменитого артиста и покорил сеть новым видео

Также Politeka писала, что Евгений Кошевой раскрыл правду о команде Зеленского

Источник: Аргументы и Факты