Кандидат в президенты оценил нападение на своих подчиненных, как очередную политическую провокацию

Анатолий Гриценко рассказал о стрельбе по машине людей, работающих в его Центральном штабе. На своей странице в Facebook политик привел новые подробности происшествия.

В ночь с 13 на 14 января от рук неизвестных злоумышленников пострадала семейная пара из Киева: Юлия Подкурганных и Вячеслав Калугин. Они представляют интересы Анатолия Гриценко во время действующей предвыборной компании. В пресс-службе партии «Гражданская позиция» обстрел автомобиля связали именно с работой супругов штабе.

Кандидат подтвердил факт преступления. Он отметил, что преступники воспользовались травматическим оружием. После 10 выстрелов у автомобиля повреждено лобовое стекло, части корпуса и пробито колесо.

Анатолий Гриценко порадовался, что в момент стрельбы его подчиненные находились далеко за пределами салона. Поэтому им удалось избежать травм.

Политический деятель строит догадки относительно заинтересованных сил, стоящих за преступлением. Но в настоящее время для обвинений в адрес конкретных людей не хватает улик. Полиция Троещины уже подключилась к расследованию инцидента.

Кандидат напомнил, что это далеко не первая провокация против в его сторону. Анатолий Гриценко напомнил о многочисленных нападках, которые сотрудники СБУ устраивали против него лично и других представителей команды. По его словам, от действий правоохранителей пострадали сторонники партии в Харькове, Днепре, Ровном, Хмельницком, Славянске и Черновцах.

А одной из самых громких политических акций стало избиение членов «Гражданской позиции» в Одессе. Анатолий Гриценко рассказал о стрельбе по машине людей, работающих в его Центральном штабе. На своей странице в Facebook политик привел новые подробности происшествия. Анатолий Гриценко заявил, что оппоненты не смогут его запугать или остановить, несмотря на все попытки.

12 января Анатолий Гриценко отправился в Центральную избирательную комиссию Украины. Он подал документы для регистрации кандидатом в президенты страны. Чтобы участвовать в выборах на законных основаниях, политик внес залог в размере 2,5 миллионов.

Лидер «Гражданской оппозиции» отметил, что не планирует задерживаться в президентском кресле. Он решил выполнить все обещания украинцам за один срок. Среди них: улучшение экономики, борьба с коррупцией и решение конфликта на Донбассе.

Напомним, Анатолий Гриценко опубликував свою предвыборную програму.

Как сообщала Politeka, шоумен Сергей Притула снова потроллил Владимира Зеленского жесткой шуткой.

Также Politeka сообщала, что Николай Томенко обнародовал официальный лозунг своей политической силы.