Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский рассказал, что будет с ПриватБанком в случае его победы на выборах

Еще в декабре 2016 года правительство Украины по предложению Нацбанка и акционеров ПриватБанка, крупнейшими из которых на тот момент были Коломойский и Боголюбов, приняло решение о национализации финучреждения.

Государство получило 100% в его капитале, а ПриватБанк был докапитализирован на сумму 116,8 млрд грн.

ПриватБанк не вернется экс-акционерам банка Игорю Коломойскому и Геннадию Боголюбову в случае победы на президентских выборах Владимира Зеленского. Об этом Владимир Зеленский завил в интервью изданию «Украинская правда».

«Чего вдруг я это буду решать? Или вы что думаете, я пошел в президенты, чтобы возвращать банк? Нет. Я не собираюсь никому ничего возвращать», — заявил Владимир Зеленский, отвечая на вопрос журналиста.

При этом он добавил, что Коломойский совсем не помогает ему с президентской компанией, ни финансово, ни иным образом. Также, Владимир Зеленский добавил, что ему помогают (в финансировании кампании) друзья.

игорь коломойский

Двойник Путина всплыл на Крещение в проруби: «Извлекают из запасников Кремля»

Также ранее сообщалось, что Владимир Зеленский поделился с общественностью историей о своих отношениях с олигархом Игорем Коломойским.

По словам кандидата в президенты Украины и шоумена Владимира Зеленского, телеканал «1+1», который принадлежит олигарху Игорю Коломойскому, должен студии «Квартал 95» $4 млн.

Журналист издания «Украинская правда» поинтересовался: правда ли, что Игорь Коломойский должен «Кварталу» такую сумму.

«Гм, я ответил? Это коммерческая тайна, я не хочу говорить. Это действительно правда, они нам должны деньги. Сумма немаленькая. «1+1» нам должны», — сказал Владимир Зеленский.

Напомним, что знаменитый украинский актер студии «Квартал 95» Владимир Зеленский в эксклюзивном интервью Дмитрию Гордону рассказал о формате отношений и том как познакомился с владельцем телеканала «1+1» Игорем Коломойским.

«У нас с Коломойским бизнес-отношения, мы телевизионные партнеры. Раньше, как ты знаешь, у нас были отношения с «Интером», тогда Валерий Хорошковский был хозяином канала. Может, еще кто-то, но я как с владельцем с ним переговоры вел. Следующий этап нашей жизни – это отношения с «1+1″», – рассказал Владимир Зеленский.

Артист отметил, что до знакомства с Игорем Коломойским ему поступали предложения о сотрудничестве с каналом «1+1». Тогда переход на «плюсы» не состоялся из-за того, что Владимир Зеленский руководил каналом «Интер».

Напомним, что «Янукович» вспомнил об отношениях с Зеленским.

Как ранее писала Politeka, Зеленский показал пример для молодежи.

Также Politeka сообщала, что Зеленский принял окончательное решение о выдвижении в президенты.

Источник: УП