Лидер группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук отметил, что встречается с разными людьми, включая государственных чиновников и политиков, а также президентом Петром Порошенко

Со всеми он в основном говорит на тему изменений в Украине.

«Я общаюсь с разными политиками и государственными чиновниками. Безусловно, я общался с президентом. Один процент разговоров занимает: «Добрый день. Как дела?», А 99 процентов говорится о моем желании настоящих перемен в стране», – убеждает Вакарчук.

вакарчук

По его словам, когда только начинался разговор об Антикоррупционном суде и этого даже не было в требованиях Международного валютного фонда, были люди, которые хотели изменений.

«Говорится о активистах, представителях общественного сектора. Мы вместе с ними думали о том, как сделать так, чтобы такое учреждение как Антикоррупционный суд существовал. Безусловно, были разговоры с президентом по этому поводу. Также писали письма, одно из которых было инициировано мной. Для меня большая честь, потому что его подписали иерархи православной церкви Филарет и Блаженнейший Святослав. Также его подписало большое количество моральных авторитетов: Ада Роговцева и Сергей Жадан»,– отметил музыкант.

Как отметил он, эти переговоры были на самом деле очень важны. Именно эти люди, рядом с которыми стоял, стали в авангарде этого движения. И именно без общения с президентом и без дискуссий, пожалуй, все это происходило бы гораздо медленнее, добавил лидер «Океана Эльзы».

вакарчук

«Конечно, не все эти процессы видят и не обо всех мы говорим громко, но это не моя задача рассказывать о своих заслугах. Поскольку возник вопрос, то я рассказываю, что именно так происходит мое общение с президентом. Я считаю себя сознательным гражданином, которому болит ситуация в стране, я вижу, что происходит. И, например, Антикоррупционный суд, я убежден нам очень нужен, и это важно. Поэтому я готов общаться с кем угодно, кто поможет мне достичь этой цели», – подытожил артист.

К слову, ранее в СМИ распространяли информацию, что Святослав Вакарчук якобы может поддержать Петра Порошенко на выборах президента, которые пройдут в марте. Впоследствии менеджер «Океана Эльзы» Виктория Хоменко опровергла это, назвав такие слухи «откровенной ложью».

Как известно, накануне Вакарчук заявил, что не будет баллотироваться в президенты.

Напомним, Вакарчук рассказал о своем конкуренте Зеленском на выборах.

Как сообщала Politeka, гремит скандал с парковкой Вакарчука на переходе.

Также Politeka писала, что Вакарчук назвал рассказал о сценарии светлого будущего Украины.

Источник: ZIK