Кандидат в президенты Анатолий Гриценко дал показания в Главном следственном управлении Национальной полиции о нападении на него и партийцев «Гражданской позиции» в Одессе, который произошел 28 ноября 2018

«Дал показания, зафиксировали высших должностных лиц, которые организовывали провокации вопреки закону. Изложил следователю известные мне факты создания по указанию президента организованной преступной группы», — отметил Анатолий Гриценко.

В этой группе он называет генерал-майора Юрия Федорова, возглавляющего личную охрану президента, генерал-лейтенанта Виктора Кононенко, который является заместителем председателя СБУ, и генерал-майора Александра Довженко — руководителя областного управления СБУ в Одессе.

«Они организовали, руководили бандитами, а теперь их скрывают от задержания Нацполицией. Надеюсь, что следствие по крайней мере заставит их испугаться и остановить свои позорные действия, чтобы Украина вышла из выборов сильной, а не с потерянным имиджем», — подчеркнул кандидат в президенты.

Напомним, Гриценко обратился к украинцам с могилы Тараса Шевченко.

Как сообщала Politeka, Гриценко рассказал о трех компонентах системы обороны.

Также Politeka писала, что Гриценко сообщил о новом человеке в команде.