Кандидат в президенты Валентин Наливайченко задекларировал за 2017 только 18 гривен доходов

Все остальное имущество, которого насчитывается довольно много, по документам принадлежит его жене. Надо отметить, что Валентин Наливайченко ранее работал в Службе безопасности Украины, где затем получил пост председателя.

Декларация, где Наливайченко рассказал обо всех своих доходах, была опубликована на официальном сайте бюро предотвращения коррупции в Украине.

Сам Наливайченко является собственником земельного участка, площадь которой 1200 квадратных метров в селе Михайловка-Рубежовка, расположенного в Киевской области, и, совместно с женой, квартирой в Киеве площадью 72,9 кв.м.

В то же время жена Валентина решает задекларировать столичную квартиру площадью 379,4 квадратных метров., Три земельных участка в разных селах Броварского района Киевской области общей площадью 400 соток и дачный дом в селе Рожны площадью 357 квадратных метра.

Однако, по 2017 Наливайченко задекларировал лишь 18 гривен доходов, которые он получил в качестве девиденты от «Райффайзен Банк Аваль». А его жена задекларировала 29 821 гривну зарплаты в ООО «ПАЛ» и еще 9600 гривен в ООО «Смайл холдинг Украины».

Кроме этого, Налиайченко обладает двумя общественным активами «Обновление страны», а также «Антикоррупционный движение Наливайченко».

выборы

Ранее сообщалось, что несмотря на то, что в Украине работает несколько антикоррупционных органов, бюджет теряет миллиарды гривен через коррупционные схемы.

Об этом во время поездки в Херсон заявил Анатолий Гриценко

«У людей нет ощущения, что сейчас идет борьба с коррупцией. Ведь САП, НАБУ, ГБР, на создание которых ушли миллионы гривен, возбуждают дела друг против друга вместо того, чтобы ловить крупную рыбу », — отметил лидер« Гражданской позиции ».

Он добавил, что, по оценкам экспертов, Украина только из-за коррупции на таможне теряет около 4 млрд. Долларов ежегодно, но одновременно просит 2 млрд. В кредит у Международного валютного фонда. Анатолий Гриценко подчеркнул, что бюджетные средства должны идти на образование, медицину и развитие местной инфраструктуры, а не в карманы взяточников.

«Коррупция — это не просто украденные миллиарды. Это — убийство. Если не доезжает быстрая, когда в реанимации нет оборудования, когда аварии происходят из-за разрушенных дорог, потому что разворовали деньги на ремонт. Это явление должно быть уничтожено для всех — от президента и депутата — до простого гражданина », — отметил лидер« Гражданской позиции ».

Напомним, что философ Сергей Дацюк раскрыл необычный способ, как искоренить коррупцию в Украине.

Также сообщалось, что коррупция остается главным препятствием на пути инвестиций в Украину.

Еще напомним, что в мировом масштабе около одного триллиона долларов уходит под взятки.