Виктория Берёзкина, дочь народного депутата Украины Станислава Березкина, забрала в Национальном антикоррупционном бюро Украины подозрение о совершении преступления

Об этом дочь нардепа сообщила на своей странице в социальной сети Фейсбук, пишут «Українські Новини».

В своем сообщении Берёзкина отмечает, что уже встретилась с представителем правоохранительных органов и ей «вручили подозрение».

«Если коротко, то нас обвиняют в том, что мы развивали экономику, открывали производства, создавали рабочие места», – также добавила дочь народного депутата.

Отметим также, что детективы НАБУ под процессуальным руководством САП проведут уголовное производство относительно нарушений при получении «Креатив групп» кредитов в банковских учреждениях в 2014 году. В рамках производства в октябре 2018 года были задержаны и в последствии выпущены под залог десять человек, бывших и действующих сотрудников «Креатив Групп» и «Ощадбанк». В последствии основные ограничительные меры относительно задержанных были отменены.

Напомним, ранее Максим Березкин рассказал, что уголовное преследование направлено на реализацию схемы по продаже залогового имущества группы «Креатив» в интересах третьих лиц.

В тоже время дочь Станислава Березкина рассказала о корректной работе следователя в процессе рассмотрения ее дела:

«Детектив ведёт себя корректно, но видно работает система. А система заточена на обвинение и PR. Занимаешься бизнесом – значит что-то уже не так. Придется побороться за правду», — написала Виктория Берёзкина ранее в своем посту, опубликованном в социальной сети Фейсбук.

Также адвокат девушки рассказал о результатах встречи Виктории и следователя. По его словам, Берёзкина «невиновна, как и вся её семья».

«К сожалению, сугубо хозяйственный спор приобрел общественный резонанс. В последние месяцы следствие сопровождается нечистоплотными пиар-методами, которые искажают действительность. Намеренно формируется заведомо негативное общественное мнение по отношению к Берёзкиным. В частности, СМИ не раз цитировали анонимные источники в органах следствия о том, что моей подзащитной вручено подозрение и что она скрывается. Это не соответствует действительности. Мы используем все юридические инструменты, чтобы доказать невиновность нашей подзащитной», – добавил правозащитник Виктории Берёзкиной.

Напомним, задержан топ-менеджер «Ощадбанка», он разворовал миллионы.

Как сообщала Politeka, новая афера в «Ощадбанке» съедает счета украинцев.

Также Politeka писала, что Смолий заработал миллионы на аренде.