Президент России Владимир Путин может посеять в Украине семена раздора, озвучив Киеву коварную инициативу

Подобное мнение озвучил профессор политологии в университете Рутгерса в Ньюарке и по совместительству специалист по Украине и России Александр Мотыль.

Эксперт отметил, что Владимир Путин мог бы предложить Киеву вернуть без каких-либо условий оккупированные территории Донбасса.

ДНР

Однако, по мнению профессора политологии, президент России Владимир Путин этого не сделает по одной простой причине.

«Владимир Путин мог бы возобновить противостояние, не так оружием и агрессией, которые скорее всех украинцев объединяют, а заманчивым предложением мирного решения войны с «ЛНДРией». Представьте себе, если бы он предложил вернуть Украине «ЛДНР» без каких-либо условий», — утверждает Мотыль.

Путин оскандалился с возможной отставкой: «Становись на колени и молись»

«Такой троянский конь моментально бы разделил украинцев. К счастью, Владимир Путин слишком узколобый и имперский, чтобы о таком подумать», — отметил специалист по вопросам Украины и Российской Федерации.

путин крымский мост

Ранее мы сообщали о том, что Владимира Путина тонко потроллили из-за Украины и НАТО. Об этом написал журналист Евгений Киселев. По его словам, Путин окончательно потерял Украину из-за того, что она закрепила в Конституции курс на вступление в Европейский Союз и Североатлантический Альянс.

Киселев в данном контексте также вспомнил циничный конфуз Владимира Путина сразу после трагедии с атомной подлодкой Курск. Помимо этого, российский журналист, который был вынужден переехать в Украину из-за преследований, развенчал главный миф Кремля о том, что «там нашу страну не ждут».

Напомним, срок следствия по делу пленных украинских моряков продлили

Рoliteka писала, что Путин стягивает вертолеты в Крым

Также Рoliteka писала о том, что известен список стран, которые не поддержали резолюцию Украины по Крыму

Источник: Replyua