Бывший президент Украины Виктор Ющенко назвал украинскую нацию растрепанной

Слова Ющенко были сразу же разнесены российскими пропагандистскими СМИ с заголовками об унижении украинцев.

“У нас растрепанная, разносортная нация. Одна в Москву хочет, вторая — в Брюссель. Третья — на украинском языке (разговаривает — Ред.), четвертая — на русском. Пятая хочет в московскую церковь ходить, шестая — кланяться Павлику Морозову, Чапаеву, Щорсу, Сталину. Другие ставят памятник Степану Бандере. Нация сложная», — сказал Ющенко.

По словам бывшего главы государства, такая ситуация спровоцирована тем, что Украина в течение последних трех веков не имела государства, а не потому, что нация «бестолковая».

«Дайте нам покой. Дайте нам одно поколение — и вы увидите другую нацию, объединенную», — заключил он.

Третий президент Украины Виктор Ющенко признался, что не может сказать об отношениях с главой РФ Владимиром Путиным «ничего плохого».

Звезда «Голоса» насмерть сбила человека и скрылась: кадры с места трагедии

«Те контакты – а их было очень много и на уровне премьерства, и уровне президентства – они мне много чего принесли интересного… Он мне говорил, что что-то там строит под Москвой и хочет такую же печь (как в сельском домике Ющенко – ред.). А я ему говорю: «Тогда, Владимирович, с меня комплект», – поделился своими воспоминаниями Ющенко.

Путину на заказ сделали специальный кафель с украинской тематикой – для облицовки печи. На плитках были выбиты цитаты Тараса Шевченко.

«Я передал, когда было готово. Перед этим попросил охрану: «Вы ж там перечитайте, а то ж у Тарасика Григорьевича есть там слова, что некоторые россияне, как прочитают – так и всю печь выкинут», – рассказал экс-глава Украины.

И резюмировал: «Я такого Путина не знал, как сегодня. Я откровенно скажу, что я не помню случая, чтоб он сказал что-то наглое, чтоб он это сделал брутально, чтоб он это сделал с неуважением. Путин, при котором мне приходилось работать, – это был довольно тактичный человек. Он никогда не говорил «нет», никогда. Он всегда говорил: «Вы». И тактично обращался».

Ранее Ющенко заявил о том, что жителям России нравится быть рабами.

«Они такие по своей натуре. Россияне любят рабство, хотят царя, они не стремятся к демократии», — высказал он свое мнение в эфире украинского телевидения.

Напомним, невестка Ющенко обескуражила сеть странной позой.

Также мы писали, как изменились дети экс-президента Ющенко, которых все помнят маленькими.

Еще ранее сообщалось, что украинцы ответили Ющенко на агитацию в пользу Ляшко.