Согласно данным последнего социологического опроса по кандидатам в президенты Украины, проведенного в феврале, действующий президент Петр Порошенко во втором туре проигрывает обоим своим оппонентам – и Владимиру Зеленскому, и Юлии Тимошенко

Об этом сообщает социологическая группа «Рейтинг», передает Знай.

«Моделирование второго тура дало следующие результаты: Юлия Тимошенко держит первенство в паре с Петром Порошенко (31% против 24%). В то же время, Владимир Зеленский побеждает как в паре с Порошенко (42% против 24%), так и с Тимошенко (37% против 24%)», — сказано в сообщении.

При этом 24% опрошенных считают, что следующим президентом будет Порошенко.

Россияне высмеяли Путина из-за конфуза с ракетами: «Замашки гопника»

В победу Тимошенко верят 19%, Зеленского – 17%.

«За последний месяц значительно выросла вера украинцев в победу Зеленского. Также положительную динамику в этом рейтинге имеют показатели Порошенко. Показатели Тимошенко на уровне декабря. При этом молодежь верит в победу Зеленского, люди старшего возраста – в победу Порошенко и Тимошенко», — резюмируют социологи.

Накануне Зеленский встретился с экспертами и обсудил проблемы судов. Так, эксперт Центра противодействия коррупции Анастасия Красносельская рассказала, в чем заключается основная проблема судов.

«Почему до сих пор не удалась судебная реформа? Потому что у нас новых судей избирают старые судьи. У нас есть такой орган — Квалификационная комиссия судей. Их заработная плата составляет 200 тысяч гривен на месяц. Мы считаем, что набор новых судей должно происходить новой кадровой службой суда, в которой не должно быть чиновников из прошлого. Их будут избирать общественные и международные эксперты», — подчеркнула она.

Как известно, накануне Нового года шоумен Владимир Зеленский объявил, что будет баллотироваться в президенты Украины. Немного позже, в свой день рождения, он подал соответсвующие документы в ЦИК.

Напомним, в США заговорили о Зеленском.

Также мы писали, что стало известно, на кого из президентов равняется Зеленский.

Еще politeka сообщала, что европейский политик-комик обратился к Зеленскому.