Кандидат в президенты Анатолий Гриценко называет абсолютно оправданным призыв посла США в Украине Мари Йованович о необходимости освобождения от должности председателя Специализированного антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого

Об этом он заявил в эфире одного из телеканалов.

«Я давно говорил, что Холодницкий мог бы работать эффективнее. Антикоррупционные органы существуют уже 2-3 года, из наших с вами денег на их создание взяли миллиарды. Вопрос: где посадки? Хотя бы одна», — подчеркнул Гриценко.

Он добавил, что за 2-3 года все те расследования, которые были начаты и головой НАБУ Артемом Сытником, и головой САП Назаром Холодницким, могли бы быть быстро завершены. Гриценко уверен, что в деле Холодницкого квалификационная комиссия могла поставить вопрос о его отставке, но ограничилась лишь выговором.

Кандидат в президенты подчеркивает, что ни один антикоррупционный орган не должен зависеть от президента.

«На месте Холодницкого я бы сказал, то президент управлять не будет. Что меня избрали по конкурсу, чтобы я сажал всех, включая президента», — подчеркнул Анатолий Гриценко.

По его мнению, то, что правительство США не закрывает глаза на коррупционные схемы говорит о том, что украинская власть перешла все границы.

«Нынешняя власть их получила, потому что она ворует уже не только в украинском, но и в американских налогоплательщиков», — подчеркнул Гриценко.

Напомним, Гриценко рассказал, почему Порошенко уцепился за «шоколадное кресло» .

Как сообщала Politeka, Анатолий Гриценко рассказал об объединении с Садовым: «встречался и с Тимошенко» .

Также Politeka писала, что Супрун развеяла мифы о сочетании алкоголя с таблетками: подробности.