Писатель Андрей Курков рассказал, что Путин фактически проиграл войну с Украиной

В частности, он утверждает, что освобождение Олега Сенцова будет признанием капитуляции Кремля.

курков

Андрей Курков также сравнивает правление Владимира Путина с советским режимом, мол, Путин — тот же Сталин:

«Весь мир требует от него вывести свои войска с Донбасса, вернуть Крым, прекратить отправлять боезапасы в фейковые “республики” на Востоке Украины. Весь мир от него также сегодня требует освободить Олега Сенцова», — поделился писатель.

«Он не реагирует ни на одно из требований, явно считая их равнозначными. То есть выполнение любого из этих требований будет воспринято самим российским президентом и его сторонниками, как признак капитуляции», — добавил он.

сенцов

Россияне высмеяли Путина из-за конфуза с ракетами: «Замашки гопника»

Также Курков отметил, что украинская сторона все чаще говорит о войне, пытается установить контакт и освободить пленных и политзаключенных, в то время, как России безразлична судьба пленных россиян.

«Путина не волнует – здесь он полностью повторяет политику Сталина, считавшего советских солдат, попавших в плен, предателями. Проще говоря, Украина, требуя освобождения или обмена украинских политзаключенных пытается вести переговоры с людьми, находящимися ментально в другой эпохе – в эпохе холодной войны, в эпохе, когда вопрос ценности человеческой жизни, в лучшем случае, вызывал у политиков СССР удивленную улыбку», — подытожил писатель.

путин

Отметим, что Андрей Курков — украинский писатель, сценарист и редактор, родился в Ленинградской области. Наиболее известен книгами «Пикник на льду», «Львівська гастроль Джиммі Хендрікса» и «Закон улитки».

Напомним, упоминание о бывшем президенте Грузии, экс-губернаторе Одесской области Михеиле Саакашвили выводит российского президента Владимира Путина из равновесия.

Саакашвили

Об этом рассказал российский оппозиционный политик Константин Боровой.

«Не думаю, что в контексте выборов Кремль концентрируется на личности Юлии Тимошенко или кого-то другого – он концентрируется на всех сразу, пытается на всех оказать сильное влияние. Единственный политик, против которого сейчас борется Кремль, – это Михеил Саакашвили. У Путина просто руки начинают дрожать во время выступлений, когда он говорит о Саакашвили», — говорит Боровой.

По его словам, Кремлю не нужно выходить на прямой контакт с политиками, чтобы их контролировать. Влияние осуществляется с помощью олигархов.

Напомним, это видео открыло правду, которую скрывал Путин, ему уже тяжело ходить.

Как писала Politeka, Путин опозорился на глазах у всех: не помнит, как выглядит флаг России.

Также Politeka писала, что в РФ назревает бунт, Путин напуган.