Президент Украины Петр Порошенко удивил своим комментарием во время эфира

Украину всколыхнула новость о том, что президент Украины во время телеэфира высказал благодарность Путину.

В рамках программы GPS на телеканале CNN Порошенко поблагодарил президента РФ Путина за то, что тот сделал Украину более европейской.

Отвечая на реплику ведущего о том, что, по мнению колумниста Washington Post, результатом агрессии Путина против Украины стало объединение украинцев, Порошенко сказал, что может только подтвердить этот тезис журналиста.

«В 2013 году трансатлантическую интеграцию Украины, вступление в НАТО поддерживало 16% украинцев. Сейчас это больше 54%. Кто сделал это? Путин. В 2013 году европейскую интеграцию Украины, вступление в ЕС поддерживало 33% украинцев. Сейчас 74%. Кто это сделал? Путин».

После этого Порошенко добавил:

«Поэтому спасибо, господин Путин, за то, что сделали мою страну гораздо более европейской и гораздо более готовой защищать европейские ценности и трансатлантические ценности. И мы абсолютно уверены, что мы не вернемся в Российскую империю».

петр порошенко

Также ранее сообщалось, что Петр Порошенко став президентом Украины во второй раз никому не сможет доверять.

Можно представить, что удастся удержаться на президентском кресле Петру Порошенко. Ради этого «он не пощадит ни врагов, ни друзей».

Такое мнение высказал в издании Фокус, политический эксперт и аналитик Александр Кочетков.

Конец света 8 марта: о чем предупреждали ученые и где сейчас Нибиру

Кочетков вспомнил о политических попутчиках, «вроде «Нарфронта» с его по-восточному коварным Арсеном Аваковым или оппоблоковских вассалах любого короля. Да и неблагодарный премьер Владимир Гройсман выпал из президентского доверия, как арбуз из баржи».

петр порошенко

Напомним, что дела действующего президента Петра Порошенко не совпадают с его ключевыми лозунгами, что наносит серьезный удар по его рейтингу.

Об этом в видео-интервью Politeka заявил председатель партии «Рідна країна» Николай Томенко.

По мнению политика, последний скандал в оборонке нанес удар по ключевой позиции Порошенко, как главнокомандующего.

«Два последних года он начинает и заканчивает свои выступления тем, какая у нас армия, качественная, сытая и все едят ананасы, используют новейшую технику. А на самом деле в оборонке — коррупция, и об этом узнало общество», — говорит Томенко.

Напомним, Гриценко призвал освободить Холодницкого.

Как сообщала Politeka, эксперт раскрыл феномен Порошенко.

Также Politeka писала, что стало известно, на кого из президентовравняется Зеленский.