Анатолий Гриценко назвал имя Генпрокурора, которого видит в своей президентской команде. Им стал Давид Сакварелидзе

Об этом он заявил во время прямого эфира на телеканале Zik.

«Это человек, который показал нулевую толерантность к коррупции. Который, в отличие от нынешнего «балаболки», имеет юридический диплом и не будет прикрывать Свынарчуков, Пашинских, Розенблатов, Порошенков», — добавил он.

Добавим, Анатолий Гриценко уже назвал имена министра иностранных дел — им стала Светлана Залищук, министра обороны — Ивана Апаршина, председателя Нацбанка Александра Савченко и председателя СБУ Виктора Трепака.

Как сообщалось ранее, кандидат в президенты Анатолий Гриценко называет абсолютно оправданным призыв посла США в Украине Мари Йованович относительно необходимости увольнения с должности главы Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницького

Об этом он заявил в эфире одного из телеканалов.

«Я давно говорил, что Холодницкий мог бы работать эффективнее. Антикоррупционные органы существуют уже 2-3 года, из наших с вами денег на их создании приняли миллиарды. Вопрос: где посадки? Хоть одна», – подчеркнул Гриценко.

Он добавил, что за 2-3 года все те расследования, которые были начаты и главой НАБУ Артемом Сытником, главой САП Назаром Холодницьким, могли бы быть быстро завершены. Гриценко уверен, что в деле Холодницького квалификационная комиссия могла поставить вопрос о его отставке, но ограничилась лишь выговором.

Кандидат в президенты подчеркивает, что ни один антикоррупционный орган не должен зависеть от президента.

«На месте Холодницького я бы сказал, то президент руководить не будет. Что меня выбрали по конкурсу, чтобы я сажал всех, включая президента», – подчеркнул Анатолий Гриценко.

Напомним, Гриценко рассказал, почему Порошенко уцепился за «шоколадное кресло» .

Как сообщала Politeka, Анатолий Гриценко рассказал об объединении с Садовым: «встречался и с Тимошенко».

Также Politeka писала, что Супрун развеяла мифы о сочетании алкоголя с таблетками: подробности.

В п'ятницю у прямому ефірі я назвав ім'я свого кандидата на посаду Генерального прокурора. Вітаю у команді чесного і...

Gepostet von Анатолій Гриценко am Freitag, 8. März 2019