Политолог Палий уверен, что Тимошенко не появилась перед журналистами из-за нового “пленочного” скандала

Политолог Александр Палий в эфире телеканала “Прямой” в передаче “Ситуация” выразил уверенность в том, что Тимошенко отменила запланированный на сегодня брифинг именно в связи с публикацией якобы ее разговора с олигархом Игорем Коломойским.

Палий сказал, что манера разговора женщины на записи и Юлии Владимировны на его взгляд совпадают. Как совпадает с реальностью и тема их разговора, поэтому с большой долей вероятности можно утверждать, что этот разговор между политиком и олигархом действительно имел место.

После настолько очевидно компрометирующего слива Тимошенко будет трудно отвечать на вопросы журналистов, ей нужно время, считает политолог.

По мнению Александра Палия, компромат является довольно серьезным, так как Тимошенко постоянно говорит о деолигархизации Украины как о ключевом моменте своей программы, а данная запись полностью разбивает этот аргумент в ее пользу, ведь на ней фигуранты договариваются найти консенсус по всем вопросам.

“А суть заключается в том, что Юлия Тимошенко, которая постоянно говорит о чьем-то  сговоре с олигархами, сейчас, на самом деле, сговорилась с олигархом. Мы это слышали. Как сговаривалась? Она говорила, что она поддерживает его во всех делах. А какие у олигарха Коломойского дела? В частности, он нанес ущерб Украине на 5,5 млрд  долларов из-за того, что из ПриватБанка вывел деньги, чем фактически довел до банкротства — на свои собственные счета, на счета Зеленского, короче, своих бизнес партнеров. Таким образом, государство вынуждено было +150 млрд гривен или шестую часть всего бюджета вытянуть из кармана и положить на то, чтобы компенсировать эти состояния вкладчикам ПриватБанка. То есть колоссальный вред нанесен”, — сказал политолог.

»Оставайтесь дома!»: в мирном украинском городе начинается АТО

Как сообщалось, в интернете выложили весьма любопытный телефонный разговор Юлии Тимошенко и Игоря Коломойского

Лидер партии «Батькивщина» позвонила олигарху, чтобы поздравить его с днем рождения.

Пикантный телефонный разговор появился на британском сайте Liveleak, который называют «сайтом сливов». Отметим, что день рождения Коломойский отмечает 13 февраля, а в сеть запись попала 7 марта, пишет Знай.ua.

В разговоре политик и олигарх обращались к друг другу на «ты».

«Привет, именинник! Поздравляю тебя с днем рождения! Хочу поблагодарить в твой день рождения за все. За то, что ты можешь быть настоящим другом и настоящим партнером во всех самых важных делах», – так разговор начала Юлия Владимировна.

Напомним, что Коломойский сделал резкое заявление о планах на ПриватБанк.

Как сообщала Politeka, сына Коломойского нашли за границей: «не пошел по стопам отца».

Также Politeka писала, что Коломойский проговорился о человеке Путина на выборах.