Лидер партии «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко и лидер партии «Народный контроль» Дмитрий Добродомов заключили совместный меморандум

Среди основных принципов, которые в нем прописаны: проведение деолигархизации; эффективная судебная реформа; обеспечение в пределах полномочий президента объективного и неукоснительного соблюдения антикоррупционного законодательства; преодоление бедности как главный приоритет социальной политики государства; во внешней политике соблюдения неуклонного курса по вступлению Украины в Евросоюзе и НАТО, внедрение политики восстановления территориальной целостности Украины, возвращение оккупированных территорий Донбасса и аннексированного Крыму.

«В меморандуме ключевые принципы внутренней и внешней политики. Внешний курс неизменен. Приложить максимальные усилия для вступления в ЕС и НАТО. Жесткая незыблемая судебная вертикаль, которая защищает права, свободы и собственность. Нулевая толерантность к коррупции», — сказал Анатолий Гриценко.

Кандидат в президенты добавил, что команды вместе пойдут и на парламентские, и на президентские выборы.
В то же время Дмитрий Добродомов подчеркнул, что сейчас страна оказалась перед угрозами, с которыми может бороться только проукраинский, антикоррупционный президент.

«Первая угроза — второй срок нынешнего президента, погряз в коррупционных скандалах. Вторая — представители конкретных олигархов, которые пытаются установить свою полную диктатуру. Третье — опасные объединительные процессы в лагере пророссийских политических сил, которые не скрывают, что хотят вернуть страну в орбиту России», — сказал Дмитрий Добродомов.

Напомним, лидер политической партии «Народный контроль» Дмитрий Добродомов публично объявил о том, что снимает свою кандидатуру 7 марта.