Петр Порошенко постоянно что-то обещает, но к сожалению это остаются лишь обещания, ведь за пять лет своего президентства, он так и не смог преодолеть одну из главных проблем в Украине

Украинский президент Петр Порошенко своеобразно понимает борьбу с бедностью, и он начинает ее только один раз в пять лет, аккурат перед президентскими выборами.

Об этом на своей странице в Facebook пишет журналист Павел Себастьянович.

«Порошенко своеобразно понимает борьбу с бедностью. Налоговая реформа? Нет. Пенсионная? Нет. Приватизация? Земля? Ворам тюрьмы? Нет. Нет. Нет. Порошенко повышает материальный уровень избирателей исключительно за счёт бюджета. И перед выборами, естественно. Кандидатов много, непопулист один», — отмечает Себастьянович. Напомним, что президентские выборы в Украине состоятся менее, чем через 3 недели. Согласно результатам последних опросов, в президентской гонке уверенно лидируют шоумен Зеленский.

При возникшей ситуации действующий глава государства Петр Порошенко, а также лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко делят между собой позиции второго места в президентской гонке. Голоса в пользу этих кандидатов постоянно меняются.

Также ранее сообщалось, что президент Петр Порошенко уволил Егора Божка с должности главы Службы внешней разведки Украины. Соответствующий указ президента Украины №73/2019 от 13 марта 2019 года обнародован на сайте главы государства в четверг.

«Уволить Божка Егора Валерьевича с должности главы Службы внешней разведки Украины», — сказано в документе.

Украинский дипломат Егор Божок (1980 г.р.) был назначен главой Службы внешней разведки Украины в сентябре 2017 года. С июня 2015 года – исполнял обязанности главы миссии Украины при НАТО.

Взрывы гремят после теракта в Новой Зеландии: на вокзале начался кошмар

При назначении главой СВР протекцию ему составил нынешний заместитель главы АП Константин Елисеев. Он одновременно с Божком работал в Брюсселе. Елисеев был постпредом Украины при ЕС, а Божок — сначала заместителем, а потом и.о. руководителя миссии Украины при НАТО. Последний факт также, вероятно, сработал в пользу нового главы Службы, так как он «понятный» человек для западных союзников.

петр порошенко

Напомним, что в Луцке уничтожили огромный баннер с обращением к Петру Порошенко.

В Луцке злоумышленник-альпинист срезал 30-метровый баннер, на котором написано обращение к Петру Порошенко.

Баннер, который был размещен на 16-этажном доме, содержал такие слова: “Ты стал президентом на крови ребят 51 ОМБР. Чтобы скрыть свои преступления, твои генералы ее уничтожили. Волынь такого не прощает”. Обращение было размещено 13 марта и было приурочено к визиту украинского Президента в Луцк, но успело провисеть всего несколько часов.

Баннер срезали злоумышленники, причем повредили его, чтобы он не был восстановлен.

Напомним, Саакашвили предсказал судьбу Порошенко после 1 апреля.

Также мы писали, что озвучен секретный сценарий Порошенко.

Еще Рoliteka сообщала, что Порошенко сбежал от народа во время бунта в Черкассах.