Петр Порошенко решил снова выдвигаться на президентских выборах, но забыл о том, что кроме основных проблем в Украине на него посыпятся и другие, более личные

Известный украинский политолог Виктор Небоженко считает, что Петру Порошенко, как президенту второго срока, осталось решить только четыре проблемы.

Об этом Небоженко написал на своей странице в Facebook.

По словам эксперта, одной из проблем которые стоят перед действующим президентом, как заставить Запад признать скандальные выборы, соответственно, как заставить зарубежных политиков приехать на инаугурацию старого-нового Порошенко

«А Кремлю достаточно будет реальная власть Порошенко-2 над Украиной, а не ее демократическая легитимация. Более того, чем слабее и неприличнее будет «победа» Порошенко на выборах, тем больше он будет нуждаться в помощи России. С победой Порошенко на президентских выборах Кремль связывает сильную надежду на внутреннюю деградацию Украины и ее превращение в подобие «путинской» России. После этого всей Европе будет ясно, что Украина –это всего лишь изуродованная, вечная копия и «огрызок России». Что и требовалось доказать.», — пишет политолог.

Небоженко уверен, что вторая проблема, которая встанет, что делать с популярным Зеленским, который после выборов некуда не исчезнет и с Тимошенко, которая будет уверена, что у нее украли победу.

»Он нас продал!»: силовики схватили активистов на встрече с Порошенко, видео

«Третья проблема, которая волнует Порошенко-2, якобы «победившего» Украину на президентских выборах 2019 года, где проводить инаугурацию — в Житомире или Виннице. Все подходит, кроме Киева. Ибо его «инаугурация» в Киеве, на Майдане или в Верховной Раде — это отрытое издевательство над униженными, обманутыми и побежденными украинскими избирателями», — выделил эксперт третью проблему Порошенко.

По мнению украинского политолога, четвертая проблема Порошенко-2, — «как и на кого направить накопившийся гнев украинских избирателей. Президентские выборы должны были «выпустить пар» народных протестов, успокоить людей, принести изменения и обновление страны. Ведь люди рассчитывали на смену власти и возникновение перспективы, в ходе президентских выборов, но их опять обманули, как и в 2014 году».

Политолог утверждает, что обычные приемы Порошенко — кадровые перестановки, обещания «рубать руки» мародерам и коррупционерам, отвлечения внимания общества, стравливание людей между собой и манипулирование общественным мнением уже не помогут удержать власть.

Напомним, что Порошенко пошел на дерзкий шаг перед выборами.

Как сообщала Politeka, cтало известно, сколько потратил Порошенко на рекламу.

Также Politeka сообщала, что Порошенко сбежал от народа во время бунта в Черкассах.