Комик студии «Квартал 95» и кандидат в украинские президенты Владимир Зеленский озвучил суммы, потраченные на предвыборную кампанию  

Так, по состоянию на март 2019 года, по информации предвыборного штаба, Зеленский потратил из избирательного фонда на президентскую кампанию почти 60 миллионов гривен.

Об этом заявил Иван Баканов – руководитель избирательного штаба Владимира Зеленского в интервью BBC Украина.

«По состоянию на сегодня мы потратили на всю кампанию около 60 миллионов гривен из избирательного фонда – это на все, что мы делаем», — отметил Иван Баканов.

Зеленский

При этом он рассказал, что планируется потратить еще 40 миллионов гривен до первого тура выборов.

«Это уже другой вопрос. Там надо будет все бюджетировать отдельно», — так ответил Баканов о возможных расходах на второй тур президентских выборов.

Примечательно, что по команде Зеленского не достает и озвученных сумм, чтобы воплотить все задуманное.

Об источниках инвестиций для предвыборной кампании в штабе Владимира Зеленского ответили, что деньги выделяют «сторонники» Владимира Зеленского.

зеленский

На вопрос о тесном сотрудничестве предвыборного штаба Зеленского с олигархом Игорем Коломойским, и спонсировании кампании с его стороны, Баканов ответил так: «Нет, это обычные люди, которые зарабатывают деньги. Все задают этот вопрос, я отвечу так: возможно, кто-то контактирует, но я не видел. Именно мне никто не давал каких-либо указаний, денег и не высказывал даже пожеланий по тому или иному вопросу от команды Игоря Валерьевича. То есть я не могу этого даже представить».

Также в предвыборном штабе Владимира Зеленского рассказали, что всего «ЗеКоманда» по Украине состоит из полумиллиона человек, тогда как в центральном штабе работает 70 специалистов.

Напомним, Зеленский рассказал о предложении Порошенко: «разочарованию нет границ».

Как сообщала Politeka, Зеленский подвергся нападению: зацепили «за живое», первые подробности.

Ранее Politeka писала, что Зеленский решил идти по стопам Трампа: «сборище против элиты».