Юлия Тимошенко рассказала свое мнение о Владимире Зеленском как о человеке, артисте и политике

«Я думаю, он талантливый человек – прежде всего. Он очень легкий человек и в политике новый», — сказала Тимошенко.

Она призналась, что любит Зеленского как артиста и уважает как человека, но абсолютно не понимает его как политического деятеля.

Также она сравнила кандидатство Зеленского на пост президента Украины с «зефирным экспериментом».

юлия тимошенко

«Маленьких деток собрали, дали по зефиринке и сказали: «Если ты ее не съешь сейчас, то через 30 минут получишь две». Кто-то ел зефир сразу, кто-то терпел: через полчаса же две дадут. Стэнфорд 40 лет наблюдал за участниками. Те, кто полчаса подождал, стали впоследствии успешными, к каждому выбору в своей жизни рационально подходили.
Этот эксперимент провели еще раз. Но детям, которые ждали, через полчаса не дали вторую зефиринку. И люди, которые должны были вырасти успешными, поняли, что им один раз не дали зефир. За ними тоже наблюдали 40 лет – они уже не верили ни во что… Мне кажется, что приход Володи Зеленского в политику – это ответ украинцев на зефирный эксперимент. Когда что-то обещали, что-то предлагали, что-то говорили… А потом – бам! – и в бетонную стену на скорости 300 километров в час, да? Это лепешка из веры человека, из его надежды на завтрашний день. Люди хотят отомстить за это…», — заявила Тимошенко в интервью Дмитрию Гордону.

владимир зеленский

По мнению Тимошенко, Зеленский появился из желания народа «дать по лицу» политикам, которые обещали многое, но ничего не выполнили, доведя Украину до ужасного состояния.

«Володя – это определенный тест на способность нации к политическому самоубийству… Да, отплатить политикам нужно, но при этом – не навредив себе», — заявила Тимошенко.

Напомним, Тимошенко жестко обратилась к Порошенко с требованием: «Если ты мужчина…»

Как сообщала Politeka, Тимошенко шокировала признанием о Януковиче: «Смотрел мои интимные фото».

Ранее Politeka писала, что Тимошенко ждет ребенка: «Вы же знаете, как бывает», раскрыты подробности.

Источник: ГОРДОН