Согласно финальным результатам экзит-полов, Владимир Зеленский лидирует в первом туре президентских выборов в Украине

Он получает 30,6% голосов избирателей. У Петра Порошенко – 17,8%, у Юлии Тимошенко – 14,2%.

Далее идут Юрий Бойко – 9,7%, Анатолий Гриценко – 7,1%, Игорь Смешко – 6,5%, Олег Ляшко – 4,7%, Александр Вилкул – 4%, Руслан Кошулинский – 1,7%. Другие кандидаты набрали менее 1 %.

Отметим, эти данные существенно отличаются от экзит-полов по состоянию на 18:00. Ранее сообщалось, что Владимир Зеленский лидирует в первом туре президентских выборов в Украине, наблрав 30,4% голосов украинцев. На втором месте был Петр Порошенко, — 17, 8% голосов. Замкнула тройку лидеров первого тура Юлия Тимошенко — 14,2%.

Также сообщалось, что Владимир Зеленский обратился к украинцам после публикации первых результатов экзит-полов, согласно которым он набрал наибольшее количество голосов на выборах. Лидер «Квартала 95» поблагодарил всех, кто поддерживал его во время избирательной кампании и решил отдать за него свой голос на выборах.

«Сегодня мы вместе. И каждый из нас с вами делает большую работу для того, чтобы наша страна расцвела. Я вам всем страшно благодарен! Благодарен, что вы нас поддерживаете, держите за нас кулаки…Я правда считают, что у нас такая большая армия таких вот потрясающих людей», — заявил кандидат в президенты.

Он также добавил, что это только первая большая победа его команды и теперь их ждет серьезная работа.

Напомним, недовольные люди пришли под ЦИК, назревает бунт: что произойдет в Киеве этой ночью.

Как сообщала Politeka, женщине не хватило 30 минут, чтобы проголосовать на выборах.

Также Politeka писала, что Саакашвили экстренно обратился к украинцам после победы Зеленского: «Будем сражаться».