Действующий глава государства Петр Порошенко внес свою декларацию о доходах за прошлый год в Реестр НАПК уже после того, как 1 апреля был завершен срок ее заполнения

Согласно ей, доходы президента Украины увеличились более чем в 95 раз в сравнении с 2017 годом, составив 1,6 млрд гривен. Об этом говорится в его электронной декларации за 2018 год, датированной 23:49 31 марта и появившейся в реестре около 02:30 1 апреля.

Суммарный доход президента составил 1 млрд 556 млн 273,8 тыс. гривен.

Он состоит из 1,1 млрд гривен дивидендов от компании Rothschild Trust Schweiz AG (Швейцария), 400 млн гривен дивидендов от публичного акционерного общества «Закрытый недиверсифицированный корпоративный инвестиционный фонд «Прайм Эссетс Кэпитал», 28,8 млн гривен возврата Министерством финансов стоимости приобретения облигаций внутреннего государственного займа и инвестиционной прибыли при погашении ОВГЗ, 21 млн гривен процентов от Международного инвестиционного банка (МИБ), 0,8 млн гривен дохода от отчуждения имущества и 0,4 млн гривен президентской зарплаты.

Порошенко

Ранее сообщалось, что явка на президентских выборах в Украине составила 63,62%. Стоит отметить, что наилучшие показатели зафиксированы во Львовской области. Там явка избирателей составила 68,36%. На втором месте расположился Киев — 68,14%. Третье место досталось Волынской области (67,91%).

»Когда мы встретимся с Путиным»: Зеленский сделал громкое заявление после победы в первом туре

Наихудшие показатели, по данным ЦИК, зарегистрированы в Закарпатской области. В этом регионе явка избирателей составила лишь 48,84.

Напомним, что на прошлых президентских выборах, которые состоялись в 2014 году, явка избирателей составила 59,48%.

Владимир Гройсман, Петр Порошенко

Как сообщала Politeka, Зеленский сделал громкое заявление  о встрече с Путиным после победы в первом туре.

Кроме того, известна реакция Петра Порошенко на победу Владимира Зеленского.

Отметим, что стало известно, сколько украинцев проголосовали на выборах.

Источник: Украинские Новости