Кандидат в президенты Владимир Зеленский уже давно заметил огромную поддержку среди украинцев

31 марта в Украине прошли выборы президента Украины. Шоумен Владимир Зеленский стал фаворитом гонки и уверенно обошел своих конкурентов. А ведь он предсказал, что будет успешно баллотироваться ещё три года назад. Журналист Александр Тверской показал, как это было, на своей странице в Facebook.

Владимир Зеленский задумался о политической карьере ещё в 2016 году. Он поднял эту тему публично во время одного из выпусков юмористического шоу «Вечерний Киев». Лидер «Квартала 95» вышел с речью к зрителям и смоделировал экспресс-выборы в Украине. Юморист предложил поднять руки тем украинцам, которые готовы выбрать его президентом страны.

Владимир Зеленский

Стоит отметить, что практически все люди в зале поддержали идею Владимира Зеленского — в аудитории поднялся лес рук. Уже тогда шоумен предсказал свою уверенную победу на выборах. Но не стал радоваться полученному результату.

«Ребята, вы что, все с ума сошли?» — обратился он к электорату. Владимир Зеленский обратил внимание, что ведущий вышел и просто пошутил. А украинцы уже готовы голосовать за известного и харизматичного человека. «Не надо вестись на всякую вот эту вот рекламу», — призвал юморист в ролике. — «Вы же выберете человека, а не йогурт». Тогда Владимир Зеленский подчеркнул, что просто показал зрителям технологию, как формируется мнение избирателей и делается из дерьма конфетка.

зеленский

Известен победитель первого тура президентских выборов: официальные данные ЦИК

В прошлом году Владимир Зеленский таки принял решение баллотироваться в президенты Украины. По предварительным данным ЦИК, 31 марта его поддержало большинство украинцев — более 30%. Юморист гарантированно выходит во второй тур голосования.

А недавно он вместе с супругой дал интервью. Елена Зеленская заявила, что изначально выступила решительно против участия своего мужа в предвыборной гонке. «Потому что это очень тяжелый проект — даже не проект, другое направление в жизни», — призналась Елена Зеленская.

Как оказалось, спутница жизни знала далеко не все о политических планах Владимира Зеленского. По словам женщины, её старались беречь от потрясения и ограждали от обсуждения выборов. Параллельно кандидат советовался со своими коллегами, близкими и партнерами. Елена назвала Владимира Зеленского очень целеустремленным человеком.По её словам, принятому решению мужа «сопротивляться сложно и бесполезно”. Жена могла лишь портить настроение и давить на шоумена, отказываясь поддерживать. Но в какой-то момент Елена победила свои эмоции и решила направить их в позитивное русло.

Напомним, как выглядят жена и дети Владимира Зеленского: яркие фото из семейного альбома.

Как сообщала Politeka, Зеленский дерзко ответил на оскорбление Порошенко: «Вы марионетка…».

Также Politeka писала, что жена Зеленского готовится стать первой леди, откровенное признание: «Я должна».