В понедельник, 1 апреля, заместитель руководителя фракции Христианско-демократического союза и Христианско-социального союза в Германском бундестаге Иоганн Вадефул сделал заявление относительно результатов голосования на выборах президента Украины

Соответствующее заявление появилось на сайте фракции.

Политик отмечает, что учитывая тот факт, что Владимр Зеленский выходит во второй тур президентской гонки, ему необходима опытная команда.

владимир зеленский

«Зеленский должен в течение следующих трех недель представить конкретные видение содержания своей политики, а также команду политиков, которая будет его поддерживать. Украина не может позволить себе полагаться на неопытное руководство, имея конфликт с Россией, а также находясь в тяжелой социально-экономической ситуации. Такая ситуация будет только на пользу России и поощрять ее интенсифицировать свою дестабилизационную политику в отношении Украины. К тому же, Зеленский обязан детально рассказать, как будет добиваться лишения влияния олигархов, особенно учитывая то, что его предвыборная кампания в значительной степени отразился поддержкой олигарха Игоря Коломойского», — подчеркнул политик.

Известен победитель первого тура президентских выборов: официальные данные ЦИК

Как сообщалось ранее, кандидатов в президенты, которые по итогам подсчета голосов выйдут во второй тур, пригласили на публичные дебаты. Кандидатам, которые выйдут во второй тур голосования, а судя по предварительным подсчетам голосов и данным экзит-полов это будут Владимир Зеленский и Петр Порошенко, официально предложили сразиться друг с другом в предвыборных дебатах перед следующим этапом выборов.

С таким предложением выступил украинский телеканал «Суспільне». В обращении представителей канала подчеркивается, что теле- и радиоканалы Общественного вещателя не принадлежат ни одной политической или бизнес-группе, а значит они будут освещать дебаты максимально непредвзято и объективно.

Порошенко Зеленский

Напомним, как выглядят жена и дети Владимира Зеленского: яркие фото из семейного альбома.

Как сообщала Politeka, Зеленский дерзко ответил на оскорбление Порошенко: «Вы марионетка…».

Также Politeka писала, что жена Зеленского готовится стать первой леди, откровенное признание: «Я должна».