Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский готов принять участие в дебатах

Об этом рассказал политконсультант и советник штаба Зеленского Дмитрий Разумков.

«Владимир Зеленский уже четко дал понять, что готов к дебатам, и ему абсолютно все равно, будет ли это Порошенко, Тимошенко или какой-то другой кандидат. Как это будет происходить, когда, в каком режиме – я пока что об этом ничего сказать не могу. Давайте сначала дождемся второго тура, а потом будем решать проблемы по мере их поступления», — заявил Разумков.

В то же время Разумков отметил, что оппонентам следовало бы попросить прощения за то, что назвали избирателей Зеленского «марионетками Коломойского» и за обвинения в пророссийской позиции.

зеленский

ПриватБанк внезапно заблокировал счета с деньгами

«В ходе избирательной кампании президент говорил, что есть он, а все остальное – это Путин. Так вот как-то странно у него получилось, потому что исходя из тех рейтингов, которые показали эти выборы, 85% — это не он. Но я уверен, что эти 85% являются настоящими патриотами нашей страны, точно так же, как те 15%, которые проголосовали за него. И в этом наша ключевая разница – в уважении к людям, которые делают свой осознанный выбор, в уважении граждан страны», — подчеркнул Разумков.

Ранее сообщалось, что, согласно предварительным подсчетам ЦИК, во второй тур президентских выборов проходят Владимир Зеленский (30,26%) и Петр Порошенко (15,92%).

Официально Центризбирком должен объявить результаты первого тура выборов не позднее 10 апреля. Второй тур голосования состоится 21 апреля.

Порошенко Зеленский

Также сообщалось, что в интернет-сети озвучили дату, когда пройдут публичные дебаты кандидатов в президенты Украины. Об этом сообщает пресс-служба телеканала «Суспільне». Телетрансляция была назначена на 19 апреля.

“Согласно ст. 62 Закона “О выборах президента Украины”, кандидаты должны встретиться в прямом эфире вечером между 19 и 22 часами. Сами дебаты не должны длиться более 60 минут», – подчеркивается в сообщении.

Напомним, Тимошенко сделала официальное заявление о поддержке Зеленского.

Как сообщала Politeka, Зеленский дерзко ответил на оскорбление Порошенко.

Также Politeka писала, что жена Зеленского готовится стать первой леди, откровенное признание: «Я должна».

Источник: Интерфакс-Украина