Избиратели уже знают, какие претензии кандидат Владимир Зеленский может предьявить действующему президенту Петру Порошенко

31 марта в Украине прошел первый тур выбор. По результатам голосования во второй прошли Владимир Зеленский и Петр Порошенко. Украинцам предстоит снова пойти на избирательный участки 21 апреля. А пока одной из самых обсуждаемых тем стали дебаты, на которые кандидаты все никак не соберутся.

Политолог Юрий Романенко задумался над тем, что же Владимир Зеленский должен спросить у своего оппонента. На своей странице в Facebook он обнародовал список вопросов к Петру Порошенко, которые наверняка волную многих избирателей. У эксперта получилось пять пунктов, четыре из которых обвиняют действующего президента во лжи. По мнению Юрия Романенко, гарант откровенно врет все 5 лет своего срока и даже не краснеет при этом.

Кроме того, политолог затронул сомнительные заслуги Петра Порошенко. Ранее президент неоднократно посещал открытия школ, детских садов и других объектов. При этом снимал с себя ответственность за плохие дороги.

«Почему, когда нужно перерезать ленточку при открытии школы или отремонтированной дороги вы п@здите, что это ваша компетенция, а когда яма на этой дороге, то эта компетенция уже не ваша?» — предложил спросить Юрий Романенко на дебатах.

В комментариях пользователи дополнили список для Владимира Зеленского собственными вопросами. Один из авторов предложил такой вопрос из зала: «Господин президент, как вы собираетесь вытаскивать Януковича и Вальцмана из Ростова?». Другой в шутку решил спросить: «Скажите Петр, каким вы видите идеальное корыто?». А Максим Дячук уверен, что шансы гаранта уничтожит всего один неприятный факт: «Пете достаточно один вопрос задать по демографии за 5 лет, даже без Крыма и дамбаса, — и всё, умер.»

Нацбанк предупредил украинцев о крахе гривны: экстренное обращение, названа дата

Ранее пользователи социальных сетей показали неожиданный формат дебатов между Петром Порошенко и Владимиром Зеленским. Они представили, как может выглядеть беседа между лидерами гонки. Народные умельцы представили фотографию, на которой президент Петр Порошенкооказался в студии программы «Рассмеши комика». Его нарядили в джинсы и белую футболку БПП «Солидарность», а в руки поместили планшетку с текстом речи.

В воображении создателя гарант готов выступить перед Владимиром Зеленским и Евгением Кошевым за деньги. Ведь на программе «Рассмеши комика» они смеются и платят за это условленную сумму. Не исключено, что во время реальных дебатов Петр Порошенко будет смешить избирателей своими обещаниями.

Напомним, названа дата и новые детали дебатов Зеленского и Порошенко.

Как сообщала Politeka, в Раде намерены сделать дебаты обязательными: появился законопроект.

Также Politeka писала, что дебаты кандидатов в президенты обернулись грандиозным позором: «Тупой и еще тупее».