Команда Владимира Зеленского закончила переговоры с представителями «Суспільного» о проведении дебатов кандидатов в президенты в студии телеканала

По итогам переговоров сторонам так и не удалось договориться о дебатах. Об этом сообщила директор департамента по связям с общественностью и СМИ НОТУ Виктория Сидоренко.

Она рассказала, что представители команды Зеленского осмотрела студию в телецентре «Карандаш», где могли бы пройти дебаты в соответствии с постановлением ЦИК. Они также побеседовали с представителями Национальной общественной телерадиокомпании Украины о законе «О выборах президента Украины», однако по итогам этого разговора так и не согласились на проведение дебатов в телестудии.

Владимир Зеленский

Вместо этого представители кандидата настаивают на проведении дебатов на НСК «Олимпийский».

Квартал 95 нашел замену Зеленскому: «корпоративы и связи с Россией»

Напомним, ранее мы писали о том, что действующий президент Украины Петр Порошенко может воспользоваться методом «кнута и пряника» перед вторым туром президентских выборов.

Такое мнение в интервью озвучил Николай Спиридонов.

При этом политолог объяснил, что глава государства сможет воспользоваться в этой ситуации как «пряником», так и «кнутом».

По мнению Николая Спиридонова, Порошенко вполне может обратиться к Зеленскому с неким предложением. Для этого у действующего президента в запасе есть разные инструменты — как «пряник», так и «кнут». Такую договоренность исключать нельзя. Если кандидаты договорятся, то Зеленский либо начнет «сливаться», неся откровенные глупости, или же вообще снимет свою кандидатуру с выборов.

Петр Порошенко, Владимир Зеленский

Что же касается более грязных методов (так называемом«кнуте»), то по мнению политолога, это в первую очередь, запугивание. Запугать можно как самого Зеленского, так и членов его семьи.

Спиридонов подчеркнул, что это лишь предположение. Петр Порошенко действительно способен на все, в самом широком понимании данного выражения. Второй тур можно сравнить с боксерским поединком, в котором у одного из спортсменов явное преимущество по очкам.

У второго боксера в таком бою есть только одна возможность победить — отправить соперника в нокаут. Порошенко тоже необходимо нокаутировать своего визави, поэтому он и ищет возможности для обострения ситуации.

Напомним, Зеленский поразил заявлением о «ЛДНР», «ждем и любим».

Как сообщала Politeka, Порошенко сделал грязное заявление о Зеленском.

Ранее Politeka также писала о перевороте в Раде, нардепы переходят на сторону Зеленского.

Источник: Детектор медиа