Россия готовится к полномасштабное континентальной войне

Об этом сообщил секретарь совета Национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов на Киевском форуме безопасности.

По словам Турчинова, Россия является главным центром дестабилизации в Европе на сегодняшний день. Она выполняет данную функцию на протяжении последних пяти лет.

«Именно РФ пять лет ведет войну против нашей страны. Оккупация Крыма, оккупация части Донбасса… Фактически каждый день есть погибшие и раненые военные украинских силовых структур», – сказал он.

Также Турчинов заявил, что в последнее время Российская Федерация активно наращивает военную инфраструктуру у границ с Украиной.

Водитель повторил «подвиг» Зайцевой: «направил машину в толпу людей», первые подробности

«Для наступления, которое готовится Россией, будут использованы шестая и четвертая армии воздушно-космических войск. Они расположили вдоль нашей границы восемь ракетных бригад, для наступления на граничном театре военных действий в Украине готовятся четыре дивизии и пять бригад воздушно-десантных войск, пять бригад и один полк морской пехоты», — заявил он. Более того, даже такие ресурсы Россия считает недостаточными. Турчинов заявляет, что уже сейчас идет формирование шести резервных, так называемых, «казачьих» дивизий. Если Россия все же решится на полномасштабную войну с Европой, то первой страной, которую она атакует, станет Украина.

россия, войска

«Россия не просто вкладывает миллиардные ресурсы в военную инфраструктуру. Она готовится к полномасштабным военным действиям, к полномасштабной континентальной войне в Европе. И первый плацдарм, который они попытаются взять, – наша Украина», – сказал секретарь СНБО.

На данный момент РФ ведет боевые действия с Украиной на Донбассе, хоть официально этого не признает. Несмотря на то, что Украина неоднократно предъявляла доказательства прямого вторжения России, в Кремле все претензии как Украины, так и международного сообщества отрицают.

Напомним, что в одном из городов в Норвегии перепутали техническую сирену с сигналом, который говорит о начале войны.

Как сообщала Politeka, один из своих регионов Россия может потерять.

Также Politeka писала, что Россия не может больше считаться стратегическим партнером Евросоюза, пока продолжается агрессия против Украины и оккупация Крыма.

Источник: Гордон.ua