Украинцам раскрыли детали задержания группы лиц возле дома кандидата в президенты Владимира Зеленского

Об этом сообщил народный депутат от фракции «Народный фронт» Антон Геращенко.

«Эта группа переоборудовала джип Тойота «Прадо» под своеобразную «тачанку», установив вместо задних сидений крупнокалиберный пулемет ДШК, убойная дальность которого составляет более трех километров. Преступники затаились в лесу, рядом с дорогой, которая ведет из поселка Ивановичи коттеджного посёлка «Перлина Італії», — отметил он.

Более того, утверждает Геращенко, сейчас полиция проверяет информацию о том, «почему эта группа вооруженная крупнокалиберным пулемётом находилась именно в непосредственной близости к коттеджному поселку в котором проживает один из кандидатов в Президенты».

Как сообщалось ранее, возле дома Владимира Зеленского заметили людей с оружием и боеприпасами

Как стало известно, подозрительные люди были замечены в коттеджном городке под Киевом, неподалеку от дома кандидата в президенты Владимира Зеленского. Полиция провела спецоперацию по их задержанию.

Астрономы обнаружили новую планету возле Солнца: «ее можно увидеть в телескоп»

Кадры с моментом задержания появились в сети. На них можно увидеть, что между правоохранителями и злоумышленниками произошла перестрелка. Кроме того, в какой-то момент прогремел взрыв.

При этом в полиции сообщили, что в результате операции никто не пострадал. Пока правоохранители не сообщают, сколько было задержанных и кто они.

Полицейские уверены, что задержанные планировали не одно преступление. При этом они пока не комментируют, готовилось ли покушение на Зеленского.

По факту задержания подозрительных лиц с оружием будет открыто сразу несколько уголовных производств. Следствие считает, что они могли готовиться к совершению особо тяжкого преступления или преступлений.

Напомним, Зеленский принял вызов Порошенко: дебаты пройдут уже сегодня.

Как сообщала Politeka, Зеленский обратился к Порошенко с важным заявлением.

Также Politeka писала, что Зеленский нанес сокрушительный удар по депутатам.