В штабе кандидата в президенты Петра Порошенко отреагировали на новую, сокрушительную социологию

Об этом заявил представитель избирательного штаба Олег Медведев.

«Внутренние исследования, которые мы имеем, они говорят о том, что разрыв сокращается, что Зеленский снижается, а мы растем», — отметил он.

зеленский порошенко

В то же время Медведев уточнил, что озвученная социология «не вызывает у команды Порошенко захвата», поэтому он требует от работников «утроить усилия».

Обратим внимание, что результаты нового социологического опроса показывают, что за Владимира Зеленского во втором туре избирательной кампании готовы проголосовать 71,4% людей.

При этом за Порошенко готовы отдать голоса лишь 28,6% украинцев.

Как сообщалось ранее, 72,2% украинцев готовы проголосовать за шоумена и кандидата в президенты Владимира Зеленского на втором туре выборов

А 25,4% — за действующего Президента Петра Порошенко.

Об этом свидетельствуют результаты опроса Киевского международного института социологии (КМИС).

В частности 72,2% опрошенных, которые собираются голосовать и определились с выбором, готовы проголосовать за Зеленского, 25,4% — за Порошенко, а 2,4% — испортили бы бюллетень.

Кроме того, 54% респондентов ответили, что точно будут голосовать, 18,8% — скорее будут, 15,5% — не будут, 11,7% — отказались отвечать.

На вопрос о вероятном победителе на выборах 57,2% респондентов ответили, что победит Зеленский, 14,1% — Порошенко, а 28,7% — не ответили на вопрос.

Опрос проводился с 9 по 14 апреля среди 2 004 совершеннолетних респондентов во 129 населенных пунктах со всех регионов, кроме оккупированных территорий Донбасса и аннексированного Россией Крыма.

порошенко, зеленский

Напомним, Зеленский принял вызов Порошенко: дебаты пройдут уже сегодня.

Как сообщала Politeka, Зеленский обратился к Порошенко с важным заявлением.

Также Politeka писала, что Зеленский нанес сокрушительный удар по депутатам.