Шоумен и победитель первого тура выборов Владимир Зеленский показал украинцам правду и реальные недостатки действующей политической системы

Об этом в интервью журналистам рассказал эксперт и гендиректор КМИС Владимир Паниотто.

Он отметил, что недавние результаты соцопросов лишь подтверждают тот факт, что украинцы выражают протест действующей власти и системе, поддерживая кандидатуру Владимира Зеленского.

«В наших анкетах таких конкретных вопросов нет. Но могу сказать, что большинство – это протестный электорат, который не хочет голосовать за старую систему, лицом которой для них является Порошенко», – утверждает он.

В общении с журналистами Паниотто также рассказал, что, проводя опрос по результатам второго тура выборов, социологи также спрашивали людей, насколько они ассоциируют шоумена Владимира Зеленского с его героем в фильме «Слуга народа» Василием Голобородько.

Путина высмеяли за чрезмерную «доброту»: «Баобаб махровый»

«Оказалось, что дело не только в этом сериале. Владимир Зеленский 15 лет смеялся над политиками, говорил людям то, от чего им становилось смешно. Он показывал правду, реальные недостатки. Казалось, как и в том фильме, что он очень хорошо разбирается в закулисных механизмах политики. У него сложился положительный имидж не только из-за фильма, но и за его деятельность», — заявил эксперт.

В то же время социолог подчеркивает, что для большинства украинцев Владимир Зеленский относится к категории тех людей, кто стоит над политиками

«Поэтому у него есть авторитет и доброе отношение людей. Зеленский дает надежду, веру в лучшие перемены», – подытожил он в общении с журналистами.

дебаты порошенко зеленский

Ранее сообщалось, что команды кандидатов в президенты Петра Порошенко и Владимира Зеленского заключили трехстороннее соглашение с НСК «Олимпийский». Об этом на брифинге 16 апреля рассказал спикер штаба Порошенко Олег Медведев.

«Было заключено трехстороннее соглашение между штабами кандидатов и НСК «Олимпийский» по проведению дебатов», — сообщил он.

Так, стадион арендуют на вечер 19 апреля для проведения дебатов. Также по словам Медведева, вечером 16 апреля штабы кандидатов должны продолжить переговоры.

Напомним, украинцы массово меняют место голосования на выборах президента: озвучено цифры.

Как сообщала Politeka, опрос показал, чего украинцы больше всего ждут от нового президента.

Также Politeka писала, что Порошенко и Зеленский подписали историческое соглашение.

По материалам Апострофа