Президент Украины Петр Порошенко принял условия своего соперника в предвыборной гонке Владимира Зеленского

Действующий президент согласился начать дебаты с шоуменом на столичном НСК «Олимпийский» в пятницу, 19 апреля, в 19:00.

Об этом сообщается на странице Facebook-сообщества «Порошенко 2019».

В связи с усиленными мерами безопасности зрители допускаются на стадион по предварительной регистрации. Рамки будут открыты на вход с 16:30, пропускать будут по спискам и удостоверениями личности.

Петр Порошенко

Накануне стало известно, что в сети открылась раздача бесплатных билетов на политические дебаты между Петром Порошенко и Владимиром Зеленским, которые состоятся 19 апреля на НСК «Олимпийский».

Однако, сегодня утром, 17 апреля, возникли проблемы в работе сайта, на котором можно получить билеты на данное мероприятие.

Среди украинцев возник такой ажиотаж, что они попросту «сломали» сайт, на котором можно было бесплатно получить билеты на дебаты между Владимиром Зеленским и Петром Порошенко.

Дебаты на «Олимпийском»: начали распространять бесплатные билеты

В частности, при нажатии на кнопку «Получить билет» начинается загрузка и интернет-портал зависает.

Другие же украинцы, желающие попасть на главное мероприятие текущей весны, жалуются, что у них эта интернет-страница не открывается вообще.

Отметим, 51,3% украинцев заявили, что дебаты кандидатов в президенты не важны для выбора. Об этом свидетельствуют данные социологического опроса Киевского международного института социологии.

14,9% респондентов утверждают, что дебаты будут определяющими для их выбора. Еще 25,3% утверждают, что результаты дебатов является скорее важными для них: они буду учитывать результаты дебатов, но есть и другие важные вопросы, на основании которых принимается решение, за кого голосовать во втором туре. 8,4% не определились с выбором или отказались отвечать.

Согласно данным опроса, 41,9% украинсцев считают, что дебаты между кандидатами обязательно должны произойти. 26,7% считают их желанными, но не обязательными. Четверть украинцев (24,7%) считают дебаты ненужными, а 6,6% не определились со своей позицией или отказались отвечать.

Напомним, украинцы массово меняют место голосования на выборах президента: озвучено цифры.

Как сообщала Politeka, опрос показал, чего украинцы больше всего ждут от нового президента.

Также Politeka писала, что Порошенко и Зеленский подписали историческое соглашение.