Дебаты между кандидатами в президенты Украины пройдут на стадионе. Владимир Зеленский и Петр Порошенко все-таки пришли к соглашению. Узнайте, где можно будет посмотреть онлайн-трансляцию

Штабам кандидатов Порошенко и Зеленского удалось договориться о том, что дебаты перед вторым туром пройдут в пятницу 19 апреля на НСК «Олимпийский». На стадионе смогут присутствовать сторонники обоих кандидатов, а также те украинцы, которые еще не определились, за кого отдать свой голос. Все остальные смогут посмотреть дебаты, которые обещают превратиться в настоящее шоу, онлайн.

На стадионе устанавливают две сцены – для каждого из кандидатов в президенты. На стадион смогут пройти только зрители, которые прошли предварительную регистрацию. Национальная гвардия и полиция должны обеспечить повышенные меры безопасности на стадионе и вокруг него во время проведения дебатов.

Порошенко vs Зеленский

По договоренности всех сторон дебаты начнутся в 19:00 19 апреля, в пятницу. Онлайн-трансляцию дебатов можно будет увидеть на страницах Порошенко и Зеленского в соцсетях. Многие сайты и телеканалы также обещают транслировать мероприятие в прямом эфире.

Однако учитывая то, что команды кандидатов с 3 апреля никак не могли договориться о месте и времени встречи, то и сейчас есть опасения, что кто-то из кандидатов может не прийти на дебаты либо же мероприятие будет отменено.

Так, в воскресенье 14 апреля Порошенко уже провел дебаты – но без Зеленского. Кроме того, Петр Порошенко по-прежнему настаивает, что нужно провести и официальные дебаты в студии Национального телевещателя.

Возможно, в тот же вечер, 19 апреля, мы увидим и второй раунд дебатов двух кандидатов, но уже в телестудии. Эту встречу можно будет увидеть в прямом эфире на канале UA: Первый.

 

Порошенко vs Зеленский

Путин выдал свой диагноз перед топ-чиновниками: «Только могила исправит»

Официальные дебаты в студии «Суспільного» должны, по закону, начаться в 20:00. Представители штаба Порошенко подали заявку в ЦИК с просьбой перенести эфир на более позднее время, чтобы кандидаты успели доехать со стадиона в студию.

Однако в случае, если в телестудию приедет только один кандидат в президенты, дебаты все равно будут транслироваться. Все эфирное время достанется тому, кто всё-таки придет в студию.

Напомним, у Зеленского раскрыли правду о преимуществе Порошенко: «Повлиять не можем».

Как сообщала Politeka, Зеленского предупредили о массовых фальсификациях Порошенко.

Также Politeka писала, что Зеленский спутал планы Кремля по Украине: «подножка для Путина».