Известный политолог и аналитик Юрий Романенко высказался по поводу скандала с отменой национализации Приватбанка

Свои мысли он изложил в видеоролике, который был опубликован на платформе Youtube.

По мнению Романенко, данный скандал выгоден не Коломойскому, который якобы рвется к власти, а самому действующему президенту Петру Порошенко. Романенко утверждает, что Порошенко специально нагнетает атмосферу перед выборами. Более того, по его мнению, президент пользовался этой стратегией на протяжении всех пяти лет своего правления.

петр порошенко

Юрий называет эту стратегию «хуторянской». Порошенка, как считает аналитик, пытается удержаться за власть. Романенко считает, что первопричиной даже Азовского кризиса является сам Порошенко, ведь именно он отправил корабли с украинскими моряками в злосчастный пролив. И его попытка ввести военное положение в Украине была предпринята именно с теми намерениями, чтобы удержать власть.

«Петр Алексеевич, просто уходите. Уходите спокойно, с достоинством на это уже просто невыносимо смотреть. Осталось только три дня терпеть это все и…все, на выход. Давай, до свидания!», — подытожил Романенко в своем видеоролике.

Зеленский сделал срочное заявление перед дебатами: «Украли все!»

Ранее сообщалось, что окружной административный суд Киева признал незаконной национализацию Приватбанка. Украинцы еще даже не проголосовали во втором туре президентских выборов, а бизнесмен Игорь Коломойский начинает возвращать утраченное за последние пять лет имущество. В четверг 18 апреля Окружной административный суд Киева удовлетворил иск Игоря Коломойского к Национальному банку и Кабинету Министров о национализации «ПриватБанка». Суд признал противоправным и отменил решение о выводе неплатежеспособного «Приватбанка» с рынка с участием государства.

«18 апреля 2019 суд города Киева по иску бывшего совладельца ПриватБанка Игоря Коломойского принял решение, которым установил процедуру вывода неплатежеспособного ПАО КБ «Приватбанк» с рынка с участием государства нарушающей нормы действующего законодательства», — говорится в сообщении пресс-службы Нацбанка.

Эксперты говорят, что со стороны государства будет подана апелляция, но ее исход можно спрогнозировать.

Напомним, что Юрий Романенко жестко высказался о скандале с MARUV на Евровидении.

Как сообщала Politeka, Юрий Романенко раскрыл правду о выборах в Украине.

Также Politeka писала, что Юрий Романенко высказался о Владимире Зеленском.