Владимир Зеленский рассказал, что станет с национализированным ПриватБанком, в случае, если он займет кресло главы государства

Кандидат на пост президента гарантировал, что банк будет стабильным. Об этом он заявил 18 апреля в эфире программы «Право на владу» на телеканале «1+1».

«Гарантирую, что ПриватБанк будет стабильным», – заявил Зеленский, отвечая на вопрос журналистки, что станет с банковским учреждением, учитывая то, что окружной административный суд Киева признал национализацию ПриватБанка незаконной, по сути удовлетворив иск олигарха Игоря Коломойского к Нацбанку и Кабмину.

Зеленский заверил, что банк этот государственный банк будет стабильным и все будет хорошо.

Зеленский сделал заявление, которое многое изменит: «Я ухожу»

«Я вам гарантирую, что я сделаю все, чтобы ПриватБанк был стабильным банком в Украине и никак не повлиял на любые экономические и банковские вопросы», — ответил Владимир Зеленский.

Также он назвал суд, который приняли решение о незаконности национализации, «карманным судом действующего президента».

«Я понимаю, что это решение — глобальное и проблемное для следующего президента, но для действующего ответ прост – мне кажется, что сегодня общество получило ответ, кто является марионеткой Коломойского», — сказал кандидат.

Журналистка отметила, что судья Вовк неспроста мог принять данное скандальное решение. Не исключено, что в угоду будущему главе государства.

«Я не знаю господина Вовка, а с господином Коломойским говорю сугубо о нашем партнерства с каналом «1+1». А по поводу ПриватБанка, какие бы то ни были действия, я буду на защите Украины. Я не буду делать никаких действий, не буду брать участия ни в каких коррупционных схемах, чтобы кому-то что-то возвращать», – смело заявил Владимир Зеленский.

Также он сказал, что ему все равно, о чем сейчас думает его бизнес-партнер Игорь Коломойский, отвечая на вопрос, что может ли олигарх забыть о ПриватБанке.

Зеленский также добавил, что у него нет двух миллиардов долларов, «чтобы кому-то возвращать».