В селе Саксаганское Криничанского региона Днепропетровской области преступники во время разбойного нападения на дом депутата райсовета зарезали чиновника

Об этом стало известно из сообщения полиции.

Трое неизвестных  в балаклавах ворвались в дом фермера, который по совместительству также является депутатом райсовета. Преступники были вооружены ножами и пистолетами.

В доме на момент нападения находились сам депутат, его жена и дочь. Женщину и ребенка преступники, угрожая расправой, связали скотчем, после чего сорвали украшения и забрали мобильные телефоны.

Затем злоумышленники заставили владельца дома отдать им деньги. По предварительной информации грабители забрали 50 тысяч гривен и 20 тысяч долларов.

Один из нападавших при выходе из дома нанес удар ножом депутату. Мужчина скончался в машине скорой помощи. Сотрудники правоохранительных органов начали досудебное расследование.

Ранее сообщалось, что неизвестные на трассе в Киевской области расстеряли автомобиль мера. Предположительно, стреляли из обреза охотничьего ружья. По информации следственного отделения Переяслав-Хмельницкого Управления Нацполиции в Киевской области, возбуждено уголовное производство по факту покушения на умышленное убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением огнестрельного оружия.

На данный момент ведется следствие и оперативно-розыскные мероприятия. Пострадавшим оказался мэр города Березани Киевской области Владимир Тимченко. Сейчас он находится в медучреждении, состояние его здоровья удовлетворительное.

Также Politeka писала, что неизвестный обстрелял в Одессе машину, услугами которой регулярно пользовался депутат областного совета от партии «Батькивщина». Инцидент произошел в ночь на понедельник, рассказал сам депутат. По словам Сергея Петровского, машина принадлежит его водителю, который на ней возит самого народного избранника.

«Он отвез меня домой, а свою «Шкоду» оставил возле дома на Кузнечной, где проживает. Ночью кто-то выстрелил, пуля вошла в переднее боковое стекло, там, где сидит водитель», — рассказал депутат.

Депутат считает, что случившееся может быть связано как с его политической, так и коммерческой деятельностью.

«В причинах, уверен, разберется следствие, однако я не исключаю, что к этому могут быть причастны люди из Черноморска», — говорит Петровский. При этом он отметил, что является председателем наблюдательного совета черноморского судоремонтного завода ИСРЗ.

Несмотря на то, что инцидент произошел ранним утром понедельника, полиция приступила к следственным действиям только во вторник. Никаких улик правоохранители не нашли.

Politeka ранее сообщала о том, что авто депутата сожгли после угроз

Politeka также писала о том,  что во Львове охранник отправил убил посетителя клуба

Politeka также сообщала о том, что во Львове найдены тела людей