В интернет-сети появилось видео плохого знака, который заметили над Свято-Успенской Почаевской лаврой

Соответствующие кадры опубликовал украинский политик и народный депутат Евгений Рыбчинский.

«Тысячи ворон над Лаврой. У конспирологов есть версии?», — отметил он.

Обратим внимание, что на опубликованных кадрах видно, как над зданием Почаевской лавры пролетают тысячи ворон, которые двигаются в сторону монумента «Родина-мать». Это стало причиной бурной реакции со стороны пользователей сети.

«Когда в нашей компании были сокращения, над зданием кружили стервятники с ближайшего водоема. Может у вас там тоже сокращения намечаются?», «Есть версия. Выбросили на помои невостребованные благотворительные обеды. Ибо в Киеве около ресторанов негде припарковаться и в подачках никто не нуждается,» – пишут они.

Почаевская Лавра

Как сообщалось ранее, в сети появились новые кадры пожара на территории Киево-Печерской лавры

Киевляне продолжают сообщать о том, как проходило тушение пожара на территории монастырского комплекса Киево-Печерская лавра.

Как стало известно, пожар разгорелся 14 января около 16:17 в отдельно стоящем двухэтажном здании, которое принадлежит монастырскому комплексу лавры. В ГСЧС рассказали, что огонь разгорелся в одной из комнат на втором этаже, а затем распространился на крышу.

Площадь пожара составляла приблизительно 200 кв.м. Тушением огня занималось 11 единиц пожарно-спасательной техники и около 44 человек личного состава.

Очевидцы утверждают, что территория вокруг лавры была затянута густым белым дымом, который достигает самого купола. В сети появляются новые кадры с места событий. В частности, киевлянин Юрий Лашкай опубликовал в своем Facebook видео пожара.

«Горит Киево-Печерская Лавра. Совсем не похоже на дым над Сикстинской капеллой», — написал он.

Люди отмечают, что пожар не стихал, а огонь быстро распространяется, в результате чего в центре Киева собралось множество пожарных и полицейских автомобилей.

Напомним, под Черниговом вспыхнул масштабный пожар.

Как сообщала Politeka, по Львовской области прокатилась волна пожаров.

Также Politeka писала, что под Львовом десятки туристов стали заложниками огненной ловушки.

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/de_DE/sdk.js#xfbml=1&version=v3.2'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Тисячі ворон над Лаврою... У конспірологів є версії)?

Gepostet von Євген Юрійович Рибчинський am Mittwoch, 16. Januar 2019