В Днепре прогремел взрыв в промзоне

В четверг, 24 января, около 22:00, в Днепре жители улицы Береговой и близлежащих районов услышали громкий взрыв. Граждане сразу сообщили об этом в службу спасения и в полицию.

Позже выяснилось, что взрыв произошел по адресу улица Столбовая, 36д.

взрыв в Днепре

Как оказалось, взрыв прогремел на территории предприятия, которое занимается маслами. При этом, по словам спасателей, которые прибыли на место, возгорания замечено не было. Спасатели и правоохранители осмотрели территорию и выяснили, что пострадавших нет.

Показания очевидцев и свидетелей взрыва разнятся. Одни говорят, что слышали мощный взрыв и был толчок и «облако» неизвестного дыма. Те, кто находился в непосредственной близости от места взрыва утверждают, что облака не было, но подтверждают, что звук от взрыва был достаточно громким.

Ранее сообщалось, что взрыв случился в Киеве в торговом центре «Мармелад» на улице Борщаговская, 154 в субботу, 12 января. В момент взрыва в помещении находились строители.

Инцидент произошел около 12:00, когда на линию «102» поступила информация о взрыве.

взрыв в Днепре

По предварительной информации, причиной взрыва послужила дымовая шашка, которой один из работников проверял пожарную безопасность. Шашка взорвалась в руках у работника, повредив ему кисть. Прибывшая на место карета скорой помощи госпитализировала пострадавшего.

Путин получил нож в спину: в Кремле шокированы свержением Мадуро, «двинут войска»

На территории ТРЦ «Мармелад» дежурят полицейские, пожарные и медики, работает следственно-оперативная группа. Часть помещений торгового центра сейчас перекрыта, однако в остальном ТРЦ по прежнему ходят посетители.

Напомним, ранее в субботу, 12 января, мощный взрыв прогремел в самом центре Парижа. Взрыв произошел около девяти часов утра в помещении пекарни, расположенной в девятом округе французской столицы. Сначала был слышен сильный взрыв, после чего вспыхнул мощный пожар.

взрыв в Днепре

По предварительным данным, в результате взрыва в Париже ранены 20 человек. При этом двое из них в критическом состоянии, 7 получили серьезные ранения, 11 легко ранены.

Напомним, взрыва бытового газа в многоквартирном доме чудом удалось избежать в Киеве в районе метро «Нивки» по улице Саратовской.

Местная жительница, бывшая учительница младших классов, решила покончить собой с помощью отравления газом, она перерезала газовый шланг в кухне и оставила на столе завещание.

После того как Светлана проснувшись среди ночи и услышав запах газа, подняла тревогу, на место происшествия приехали полицейские, газовщики и два автомобиля скорой помощи. Один из них увез соседку в психиатрическую клинику, а оставшиеся медики начали оказывать помощь жителям, пережившим настоящий шок.

Напомним, на Львовщине вспыхнуло предприятие.

Как сообщала Politeka, в Украине произошло ЧП с пассажирским самолетом.

Также Politeka писала, что взрыв маршрутки с людьми в центре города попал на видео: столб огня и дыма.

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/de_DE/sdk.js#xfbml=1&version=v3.2'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Взрыв на Столбовой

Gepostet von Информатор am Donnerstag, 24. Januar 2019

Источник: Информатор