Крюковский вагоностроительный завод, что в Кременчуге на Полтавщине, значительно увеличил производство

Крюковский вагоностроительный завод в первой половине текущего года по сравнению с тем же периодом 2018-го увеличил производство грузовых вагонов на 61,8% — до 3 тыс. 745 штук.

За первое полугодие 2019-го предприятие произвело 6 пассажирских вагонов, тогда как в январе-июле прошлого года — ни одного.

С начала 2019 завод собрал 15 локомотивов «General Electric», тогда как в январе-июле 2018 эта работа не проводилась.

Крюковский вагоностроительный завод в этом году планирует произвести грузовых вагонов на уровне 2018 — около 3,7 тыс единиц, а пассажирских в 4,5 раз — до 36 шт.

Ранее сообщалось, с 23 сентября в дома полтавчан начнут проводить пробные пуски отопления.

Согласно с объявлениями на подъездах многоэтажек в последнюю неделю сентября работники КП ЖЭО №2 начнут заполнять системы отопления водой.

«Пробный пуск отопления на котельнях ПОКВПТГ» Полтаватеплоэнерго «начнется с 23 сентября текущего года. К этому времени жителям следует завершить все ремонтные работы поквартирных систем отопления», — говорится в объявлении.

По словам главного инженера «Полтаватеплоэнерго» Владимира Пасичко, последняя неделя сентября — традиционная пора для пробных пусков тепла.

«Как показывает опыт прошлых лет, именно в эту неделю происходит последняя проверка готовности систем потребителей перед отопительным сезоном», — говорит Пасичко.

Графики пробных пусков отопления обнародуют в ближайшее время.

Также мы писали о роковом ДТП, которое унесло жизни молодого парня.

Politeka ранее сообщала о новом повороте в деле арки Газетного ряда.

Важно знать, часть Полтавы всю неделю будет без света.