Знаменитый Крымский мост постоянно выхваляют говоря, что он выдержит любое землетрясение, но так ли это на самом деле

Скандальный Крымский мост, построенный Россией, не отвечает огромном количестве строительных нормативов и может завалиться.

Об этом в эфире одного из телеканалов рассказал министр по вопросам временно оккупированных территорий Вадим Черныш.

В частности, министр полностью подтвердил информацию о неустойчивой конструкции моста. Он отметил, что мост слишком подвижный при том, что никаких чрезвычайных ситуаций пока не произошло.

крымский мост

Легендарный певец умер в свой день рождения: «боролся до последнего»

«Информация, что мост якобы такой стойкий, что выдерживает любое землетрясение, не соответствует действительности. На самом деле конструкция моста не такая, как утверждают российские специалисты. Он сейчас в спокойном состоянии движется, когда нет землетрясений», – заявил министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш.

Кроме этого, министр рассказал, что даже движение моста, который возникает на этом здании, сам по себе очень опасный своей неоднородностью.

«Условно говоря, одни части моста поднимаются вверх, другие движутся вниз. Это связано с тем, что, во-первых, в таком месте построен, во-вторых, из-за конструкции… С помощью спутниковых снимков с разных углов мы видим, что разные части моста движутся в разные стороны. Создается напряжение для полотна, по которому движутся автомобили», – сказал Чернищ.

крымский мост

Также ранее сообщалось, что жители Крыма разнесли оккупантов после нелепого заявления о так называемом Крымском мосту. Нелепый инцидент активно обсуждают в социальных сетях. В частности, жителей оккупированного Джанкоя разгневало заявление россиян о том, что после открытия железнодорожной части Крымского моста город станет транспортным узлом.

На вопиющее заявление обратил внимание блогер под псевдонимом Крымский бандеровец, который более 5 лет проживает в оккупации.

«Оккупанты сообщили, что «после ввода жд ветки Крымского моста Джанкой вновь станет центральным транспортным узлом». Джанкой комментирует: «Развал и разруха. Джанкой был воротами Крыма, а стал ж*пой — такой и останется при РФ!!! Сверхдержава все свое население раком ставит», — говорится в сообщении.

Напомним, россияне массово бегут из Крыма.

Как сообщала Politeka, «русский мир» обернулся катастрофой для Крыма, местные бьют тревогу.

Также Politeka писала, что украинцы подняли на смех оккупантов в Крыму.