Один из самых необычных актеров, известный по культовой роли в «Звездных войнах», скончался

Умер актер Питер Мейхью. Он в знаменитой саге «Звездные войны» сыграл роль Чубакки.

Мейхью было 74 года. Он умер 30 апреля в своем доме в Техасе. Причины смерти актера не называются. Отметим, что в последнее время Питер Мейхью передвигался с помощью трости и инвалидной коляски.

Питер Мейхью, чубакка

Актер рассказывал, что ему была сделана запланированная операция на позвоночнике, которая должна улучшить его мобильность.

Полуголая MARUV поразила откровенными танцами: «потрясла пятой точкой под пальмой»

«Все прошло удачно, последующие недели уйдут на восстановление. Спасибо врачам, персоналу, семье и друзьям, что помогали мне пройти через это», — писал в Twitter Мейхью.

Свою дебютную роль сыграл в фильме «Синдбад и глаз тигра» в 1977 году. Эту роль получил совершенно случайно, когда продюсеры фильма увидели его фотографию в одной из газет в статье о людях с большими ногами. Так Питер Мейхью получил роль Минотавра.

При кастинге ролей для своего первого фильма «Звёздные войны» режиссеру Джорджу Лукасу требовался актер, который смог бы подойти для роли Чубакки. Первоначально на эту роль претендовал бодибилдер Дэвид Проуз, но позже он был утвержден на роль Дарта Вейдера. Как сказал Лукас, все, что пришлось сделать Мейхью, чтобы получить роль Чубакки, это просто встать в полный рост. Отметим, что рост актера – 2,2 метра.

Как мы писали ранее, первый тизер «Звездных войн» слили в сеть. Фильм будет называться «The Rise Of Skywalker» («Восхождение Скайуокера»).

Питер Мейхью, чубакка

В первом двухминутном тизере показана одна из главных героинь Рей (Дейзи Ридли). В начале ролика, девушка оголяет свой меч и бежит на корабль Первого Ордена и эффектно подпрыгивает.  Также в ролике присутствуют принцесса Лея, роль которой исполнила покойная Кэрри Фишер, робот C-3PO, Финн (Джон Бойега), Чубакка, дроиды C-3PO, BB-8 и даже Лендо Калриссиан (Билли Ди Уильямс), который ранее появлялся в оригинальной трилогии (V и VI эпизодах).

The family of Peter Mayhew, with deep love and sadness, regrets to share the news that Peter has passed away. He left us the evening of April 30, 2019 with his family by his side in his North Texas home. pic.twitter.com/YZ5VLyuK0u

— Peter Mayhew (@TheWookieeRoars) May 2, 2019

Напомним, звездная сага продолжается, появился официальной трейлер.

Как сообщала Politeka, картина украинского режиссера попала в топ лучших фильмов 2018 года.

Также Politeka писала, что опубликован рейтинг главных кинозлодеев: кто стал худшим в истории.