Американское издание The Hollywood Reporter составило рейтинг  25-ти самых плохих злодеев из фильмов за всю историю кинематографа

В опросе приняли участие тысячи представителей американской киноиндустрии

Первым среди всех злодеев мира оказался герой «Звездных войн» легендарный Дарт Вейдер. Его  поклонники, благодаря которым антигерой одержал первенство, оказались представителями самых разных возрастных групп и профессий.

Результат пошуку зображень за запитом

Второе место в списке занял не менее известный Ганнибал Лектер в исполнении голливудсткого метра Энтони Хопкинса. Этот персонаж появлялся в картинах «Молчание ягнят», «Ганнибал» и «Красный дракон».

Результат пошуку зображень за запитом

Тройку лидеров самых популярных антигероев закрывает Злая ведьма Запада из фильма «Волшебник страны Оз», которую сыграла Маргарет Хэмилтон. Стоит заметить, что дата выхода этого фильма, успевшего уже стать классикой,  1939 год.

Результат пошуку зображень за запитом

Среди первых десяти антагонистов из фильмов можно встретить Джокера из «Темного рыцаря» в исполнении Хита Леджера, медсестру Милдред Рэтчед (Луиза Флетчер) из «Пролетая над гнездом кукушки», Миранду Пристли из «Дьявол носит Prada», Нормана Бейтса Энтони из «Психо», Энни Уилкс из «Мизери», полковника СС Ганса Ланду из «Бесславных ублюдков» и Антона Чигура из «Старикам здесь не место».

Результат пошуку зображень за запитом

Последним в данном списке стал  агент Смит из трилогии «Матрица» в исполнении Хьюго Уивинга.

Напомним, американский журнал Rolling Stone составил рейтинг лучших комедий XXI века. Туда вошли 50 фильмов. Список опубликован на сайте издания.

По версии журнала на первом месте в рейтинге стоит лента «Победители шоу» (Best in Show) в 2000 году режиссера Кристофера Геста. В фильме сыграли сам режиссер, Юджин Леви, Кэтрин О’Хара и другие. Фильм рассказывает о подготовке к престижной выставке собак и об отношениях хозяев питомцев-участников.

Как ранее сообщала Politeka, названы лучшие сериалы про супергероев, в основу которых были положены комиксы.

Также Politeka писала, что в Сети обнародовали полный список номинантов на телевизионный «Оскар».