Боевики с оккупированных районов Донбасса «нарвались» на украинских бойцов, когда пытались выбить ВСУ с занимаемых рубежей

Об этом сообщает «24 канал».

«Вражеские диверсанты активизировались возле Авдеевки. Украинские армейцы видят, как пророссийские боевики пытаются подойти вплотную к украинским позициям днем и ночью, пытаясь выбить Вооруженные силы Украины с занимаемых рубежей», — говорится в сообщении.

оккупанты боевики

Как рассказал военный 93-й бригады «Холодный яр» Олег, позиции врага на Ясиноватской развязке видно невооруженным глазом. Именно оттуда они стреляют по украинским защитникам.

«Здесь такая позиция, что стреляют сразу с трех сторон. Поэтому невозможно сказать откуда прилетит», — отметил он.

Схожее мнение высказал и его коллега по бригаде Давид.

«Бывает, что лазят. Видим их ночью через тепловизор, как они по дороге бегают. Тогда приходится защищаться», — подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, на Донбассе боевики открыли прицельный огонь по украинским военнослужащим дважды за день, что привело к жертвам.

Умер известный соратник Порошенко: «был большой шишкой», все подробности

Сегодня вечером боевики дважды нарушил режим прекращения огня. Вследствие нападок со стороны оккупантов пострадал один украинский военный, сообщает пресс-служба штаба ОСС.

Все удары пришлись на оперативно-тактическую группировку «Восток», возле населенного пункта Пески их обстреливали из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Кроме того, на группу военнослужащих напали со стрелковым оружием около Авдеевки.

«Противник обстрелял позиции Объединенных сил из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов возле н.п. Пески, из стрелкового оружия — вблизи Авдеевки», — указано в сообщении.

Вследствие обстрелов один военнослужащий Объединенных сил получил ранения. На вражеские провокации подразделения Объединенных сил ответили встречным огнем, однако о потерях оккупантов пока что неизвестно. В штабе ситуацию на Донбассе называют контролируемой.

титушки, рейдеры, боевики

Напомним, российские наемники открыто угрожают ОБСЕ оружием на Донбассе.

Как сообщала Politeka, фильм про события на Донбассе выиграл престижную премию в Нью-Йорке.

Также Politeka писала, что террористка «ДНР» рассказала о зверствах россиян на Донбассе.