Украинские военнослужащие испытали новое супероружие, при помощи которого намерены противостоять боевикам на Донбассе

Об этом сообщил секретарь СНБО Александр Турчинов.

«Важно, что специалисты не остановились на этом, и продолжают работу над улучшением боевых характеристик комплекса», — отметил он.

Обратим внимание, что речь идет об испытании боевых ракет «Ольха-М» и «Ольха-Р».

По словам Турчинова, специально из-за агрессии Российской Федерации в Азовском море были также созданы крылатые ракеты «Нептун», которые могут уничтожать цели не только в море, но и в портах базирования.

«Мне, как человеку, который непосредственно занимался ракетной программой, как никому известно, в каких сложных условиях приходилось восстанавливать ракетный щит нашей страны, но совместными усилиями за невероятно короткий срок эти стратегические задачи удалось выполнить», — подчеркнул он.

Турчинов уточнил, что после завершения государственных испытаний, новое оружие будет взято на вооружение военнослужащими.

Путин взбесил россиян военным решением: «Деда совсем плох»

Как сообщалось ранее, в сети обнародовано впечатляющее видео испытаний современных противотанковых управляемых ракет, которые были изготовлены по заказу Вооруженных сил Украины

Ролик размещен на канале Конструкторского бюро «Луч» в YouTube.

Отмечается, что военные отобрали несколько ракет из партии, которая готова к передаче в ВСУ и провели реальные пуски в условиях, приближенных к боевым.

«Расчеты комплексов Корсар и Стугна-П успешно выполнили поставленные перед ними задачи и подтвердили высокую надежность и чрезвычайные тактико-технические характеристики новых противотанковых управляемых ракет, которые уже в ближайшие время усилят подразделения Вооруженных сил Украины», — также отмечается в сообщении.

Напомним, Канада готова предоставить Украине многомиллионную помощь.

Как сообщала Politeka, ракета «Сармат», которой гордится Путин, оказалась нелетающих хламом.

Также Politeka писала, что в США заявили о крупной военной помощи Украине.