Коту Мурчику не понравилось с хозяином в городе, и он решил вернуться в село, где родился и вырос

Во Львовской области кот преодолел почти 250 километров, чтобы вернуться в монастырь, где он прожил семь лет.

Кот Мурчик родился и вырос в монастыре в селе Лавро. Хозяин животного отец Теодор зимой переехал жить в Луцк и взял своего любимца с собой. Однако на новом месте коту не понравилось, тем более, он там подвергался дискриминации по кошачьему признаку, пишет Львовская Мануфактура новостей.

В Луцке игумен не любил кошек и запретил отцу Теодору выпускать гулять кота.

Мощный циклон перевернет в Украине все вверх дном: «летний привет»

«Я и держал в келье. Гулять он выходил вечером. Вероятно, понял, что не приживется на новом месте и решил вернуться обратно в Лавров. Пропал как-то бесследно. День кота не было, другой. Неделя. Я очень переживал за ним. Винил себя, зачем привез сюда», – рассказал журналистам владелец Мурчика.

Он также признался, что даже молился защитнику бродячих животных святому Мартину, чтобы уберег его любимого кота.

И вот, когда уже никто и не наделся найти Мурчика, он появился в монастыре. По словам монахов, котик был очень худым и измученным. Его отвезли к ветеринару, который отметил, что животное находится в полном порядке и ему необходимо усиленное питание.

Коту вдоволь давали еды, он потолстел и чувствует себя прекрасно на своей малой родине.

«Ветеринары говорят, что такое возможно, потому что коты имеют чувство магнитного поля земли! И могут даже использовать транспорт. Например, садиться в поезда. Не думаю, что это доказано хоть какой-то наукой, но случай впечатляющий», – об этой истории также на своей странице в Facebook рассказала журналистка Виктория Балицкая. Она же выложила в сеть фотографии кота-путешественника.

Как сообщалось ранее, кот устроил испытание на смелость своим хозяевам на Днепропетровщине. Там кот приносит домой змей вместо мышей. Об этом в соцсети написала Виктория Божанова.

Женщина рассказала, ее семья проживает в селе Братское. В 50-ти метрах от ее дома есть река, заросшая камышами. С этого места один из ее домашних питомцев постоянно приносит в зубах змей. Женщина не знает, ядовитые это змеи или безвредные.

Также женщина поделилась фотографиями, на которых можно увидеть, что кот сидит и совсем не боится играть со змеей, а наоборот бьет их  лапой, облизывается и лежит рядом с ней — котик охотится.

Женщина добавила, что она любит своего кота и ни в коем случае не расстанется с ним.

Комментаторы постарались успокоить Викторию, похвалили кота и посоветовали завести ежей.

Напомним, что Порошенко неожиданно начал постить котиков: празднует новоселье.

Как сообщала Politeka, могилу бойца четыре года стережет загадочный кот: у него были те же раны.

Также Politeka писала, что появилось новое фото знаменитого Порохокота: «Каждому коту по общаге».