Кота-«штурмана» по кличке Чай знают сотни харьковчан, но мало кому известно, что у этого рыжего красавца даже есть своя страница в Instagram

Хозяин кота – Александр Зигуля, сотрудник одной из харьковских служб такси. Прежде, чем взяться за эту работу, сменил несколько занятий.

«Два года назад я стал ездить на электромобиле, а это очень тихая и удобная машина. Я бы сказал, уютная. Вот едешь и понимаешь, что не хватает только пледа и кота. Тогда я и задумался над тем, что хочу немного покреативить и внести что-то новое в эту профессию», – рассказал он журналистам.

И тогда Александр занялся поисками подходящего четырелапого «штурмана», который бы стойко переносил продолжительные поездки, был здоровым и при этом имел хороший вестибулярный аппарат. Но, пожалуй, главным условием был цвет претендента. Он обязательно должен был быть рыжим и с полосочками «как у тигра».

Прежде, чем найти «своего» кота, харьковчанин устроил самый настоящий кастинг.

«Я поспрашивал у знакомых — никто для котеек новый дом не искал. Потом придумал отбор: усаживал «претендента» на плечо и ходил с ним по своим делам. Если кот сваливался или спрыгивал — значит, не подходит», – пояснил Зигуля.

В конце концов нужный «типаж» был найден, причем в самом неожиданном месте.

«Однажды мы с моей девушкой заехали на шиномонтаж, нужно было подождать, пока мастер закончит работу. И тогда вышел маленький рыженький комочек, подошел к нам и запрыгнул девушке на ногу. Мы пересадили его на плечо и начали так ходить — котенок сидел, как ни в чем не бывало. Стало ясно: это именно он. Решили малыша купить, расплатились, а девушка так и пошла с ним на плече. Когда сели в машину, поняли, что котенок в таком положении и уснул», — рассказал Александр.

Принеся малыша домой, молодые люди сразу же его искупали, и уже вскоре он вместе с хозяином отправился на «работу».

По словам таксиста, поначалу Чай, а именно такое имя получил котенок (от слова чаевые), чувствовал себя неуверенно, но уже скоро обжился в автомобиле. Полюбили его и пассажиры, для которых наличие такого «попутчика» было милой неожиданностью. Они часто оставляют ему что-нибудь вкусненькое.

Чай и Александр «работают» вместе уже два года. За это время полосатый штурман превратился в статного красавца. Когда хозяин обувается, чтобы идти за машиной, кот прыгает ему на плечо, показывая, что он тоже готов к трудовой смене.

Кравец из «Квартала 95» показала своего мужа-красавца: редкое фото

«Сейчас он не любит, когда мы долго стоим. Начинает бегать по салону и мяукать: мол, хозяин, ты чего делаешь, поехали. А недавно у него появилась новая фишка: когда я еду на скорости не больше 40 километров в час, котейка может выбраться на капот и походить по нему», – рассказывает мужчина.

Кот стал настолько популярным, что у него даже появилась своя страничка в соцсети.

Напомним, могилу бойца четыре года стережет загадочный кот.

Как сообщала Politeka, разработчики хотят запустить в продажу робота-котенка.

Также Politeka писала, что кот, принявший участие в спецоперации СБУ, стал героем интернета.

А вот ещё нам подписчики прислали видео, как кот-таксист разъезжает по Харькову на капоте))) 😸 #харків #харьков

Gepostet von Харьков LIVE am Freitag, 15. März 2019

Источник: NewsRoom