Не успели друзья Владимира Зеленского отойти от его ухода, как к ним пришла еще одна потеря 

За последние несколько месяцев представители украинского шоу-бизнеса один за другим заявляют о политических амбициях. Так, Оля Полякова создает свою партию, Святослав Вакарчук уже это сделал, а Сергей Притула присоединился к одной из них.

На этот раз стало известно, что еще один популярный украинский комик Сергей Сивохо решил баллотироваться в депутаты ВРУ.

ЧП в метро Киева: появилось срочное обращение, вход закрывают

Подтверждение того, что актер Сергей Сивохо будет баллотироваться в парламент Украины прозвучало в новом выпуске информационно-юмористической программы «ЧистоNEWS» от студии «Квартал 95». Так, оказалось, что «Лига смеха» теряет еще одну звезду из-за политики. Валерий Жидков, также известный, как Тамбовский Волк назвал это «грустной информацией» и добавил, что Сивохо идет в Раду по 49 округу на Донбассе.

В тоже время стоит отметить, что фамилии Сивохо пока нет ни в партийном списке «Слуги народа», ни на сайте Центризбиркома. Комик, также никаких официальных заявлений не делал.

«Теперь о грустном. Не успела компания «Лига Смеха» отойти от потери Владимира Зеленского, как грядет еще одна. Сергей Сивохо балотируется в Верховную Раду от партии», — заявил Валерий Жидков, не уточняя источник информации.

Также ранее сообщалось, что актер студии «Квартал 95» Юрий «Юзик» Корявченков будет баллотироваться в Верховную Раду по мажоритарному округу. Как объяснил журналистам глава штаба партии Александр Корниенко, если Юрий Корявченков пройдет проверку, то сможет баллотироваться по одному из округов в Кривом Роге.

Глава штаба отметил, что пока Корявченков — единственный из «Квартала», кто выразил желание получить мандат народного депутата. Актеры студии, пожелавшие участвовать в парламентских выборах, будут освобождены от некоторых этапов проверки. В частности от беседы с психологом.

44-летний Юрий Корявченков родом из Кривого Рога. Мечтал о карьере в сфере медицины, но получил образование по специальности «инженер-электрик» в Криворожском техническом университете. С 1995-го года начал играть в КВН. Позже — в студии «Квартал 95». На президентских выборах-2019 Юзик возглавил штаб Владимира Зеленского в Кривом Роге.

Напомним, Зеленский обратился к украинцам за помощью.

Как сообщала Politeka, Зеленский дал обещание родственникам пленных моряков.

Также Politeka писала, что Зеленский отказался от «Слуги народа», появилось мощное заявление.