Телеведущий и блогер, а также участник шоу «Квартал 95» Артем Гагарин (Михайличенко) собрался стать депутатом парламента на выборах по мажоритарному округу

Об этом сообщает «Апостроф», со ссылкой на собственные источники.

Гагарин в первом и втором туре президентских выборов работал в штабе президента Владимира Зеленского.

На просьбу жуналистов подтвердить или опровергнуть эту информацию, Гагарин ответил, что не комментирует ее, однако на своей странице в Facebook фамилию предусмотрительно уже сменил (Гагарин — сценический псевдоним, по паспорту он Михайличенко).

Как известно, в политику с Квартала собрался и актер Юрий Корявченков. Он заявил о своих планах баллотироваться на выборах в Верховную Раду в этом году. Об этом рассказал Александр Корниенко, глава избирательного штаба партии «Слуга народа».

Ситуация с Приватбанком может обернуться для Украины бедой: в НБУ сделали срочное заявление

Юрий, более известный под псевдонимом «Юзик» будет выдвигать свою кандидатуру от мажоритарного округа в родном Кривом Роге.

Также Корниенко рассказал, что по спискам партии будут баллотироваться несколько участников телепроекта «Лига смеха», однако, кто именно, он не уточнил.

Во время избирательной кампании Зеленского Корявченков был представителем «команды Зеленского» в Кривом Роге. Уже тогда это стало свидетельством политических амбиций «Юзика».

Также Владимир Зеленский назначил соучредителя «Студии «Квартал 95» Сергея Шефира первым помощником президента Украины. Соответствующий указ был опубликован на сайте президента 21 мая.

Он давний бизнес-партнер и товарищ Владимира Зеленского. 54-летний Шефир является сценаристом и продюсером многих фильмов, в том числе сериалов «Сваты» и «Слуга народа».

Также Зеленский назначил одного из основателей и руководителя «Квартала 95» Ивана Баканова первым заместителем главы СБУ. Он будет руководить управлением К — по борьбе с коррупцией и организованной преступностью. Де-факто Баканов будет и.о. главы СБУ.

Напомним, Зеленский пояснил свой отказ от Слуги народа.

Также мы писали,что  Зеленский обратился к украинцам за помощью.

Как сообщала Politeka, Зеленский дал обещание родственников пленных моряков.