Ведущий программы ЧистоNews Евгений Кошевой в новом выпуске рассказал, как могла бы отреагировать Ирина Луценко на увольнение своего супруга Юрия с должности Генерального прокурора

Соответствующее видео обнародовано на официальном канале ЧистоNews на YouTube.

«Также глава государства внес в Раду поставление на увольнение генпрокурора Луценко. Уже известно, как отреагировала на возможное увольнение жена Луценко Ирина», — сказал Кошевой.

Затем он показал видео  с Ириной Луценко, на котором она говорит «Бляха-муха!» после того, как перепутала тексты выступления на трибуне в Верховной Раде.

После инициативы Владимира Зеленского об увольнении генпрокурора, Юрию Луценко предложили использовать его феноменальный талант в другой сфере

Накануне глава государства внес в Верховную Раду представление об отставке главы Генеральной прокуратуры Украины. Известный блогер Максим Бужанский на своей странице в Facebook рассказал о работе, где навыки Юрия Луценко пригодятся как нельзя лучше.

Стоит напомнить, что 11 июня заместитель главы Администрации Президента Руслан Рябошапка во время брифинга отчитался о новом решении Владимира Зеленского. По его словам, поводом для увольнения генпрокурора станет тот факт, что у него нет высшего юридического образования и опыта работы в правоохранительной сфере. Президент уже подписал документ и передал его в парламент.

Ирина Луценко

Максим Бужанский обратил внимание, как Юрий Луценко крепко держится за свою должность. Несмотря на все усилия и ошибки, его пока не удалось уволить из Генеральной прокуратуры. Блогер заявил, что с таким же упорством чиновник сможет защищать любой объект. Даже спортивный:

«Считаю необходимым рекомендовать Юрия Витальевича Луценко на должность вратаря национальной сборной по футболу. Представьте себе, вся команда удалена с поля, игра, не дай Бог, с треском проиграна, судья вынес лично ему 23 красных карточки, ордер на обыск и 0,7 портвейна. Так нет же. Гремит гром, сверкает молния, скачут навпростець всадники Апокалипсиса, по барабану. Юрий Витальевич держит ворота. Главное повесить на них табличку- Генеральная Прокуратура, и дело в шляпе. Будет стоять, пока Мир не рухнет. А может и дольше», — иронично написал блогер в своей публикации.

Напомним, Луценко объявил войну Зеленскому и пошел на крайние меры: «Президент собирается…».

Как сообщала Politeka, взбешенная жена Луценко начала угрожать Зеленскому, ей ответили: «Передайте бабе Яге третьего тысячелетия…».

Также Politeka писала, что под окнами Луценко начался бунт, «терпение лопнуло», кадры восстания.