Новому виду насекомого дали имя персонажа сериала «Игры престолов» 

В Австралии открыли новый вид мухи-жужжалы. Длина насекомого составляет около одного сантиметра, а летает оно в зимнее время в небольшом районе на западе страны.

Впервые муху обнаружили еще в 2012 году в национальном парке Ванду. И только по прошествии нескольких лет Суанкун Ли — аспирант Австралийской организации научных и промышленных исследований Содружества сделал точный вывод — это действительно новый вид насекомого.

Мухе дали имя в честь злого персонажа сериала «Игра престолов» — Короля Ночи —  Paramonovius Nightking. Как рассказал энтомолог Брайан Лессард, решение дать такое название приняли легко.

Аспирант Суанкун является большим поклонником сериала. Таким образом он поблагодарил создателей «Игры престолов» за удовольствие, полученное от просмотра.

Путин довел россиян до бешенства позорной выходкой: «Упоротая сущность»

Во многом новые мухи похожи на злодея. Насекомых можно встретить зимой, а на голове у них есть некий венец, похожий на шипы. Самки откладывают яйца в других насекомых. Далее мухи вылупляются и потомство питается насекомыми изнутри. В результате жертвы превращаются в ходячих зомби.

Сами по себе жужжалы походят на пчел. В мире известны более пяти тысяч их видов. Однако это только о тех, которых известно. Скорее всего, видов жужжал гораздо больше, только на данный момент они не изучены.

Напомним, ученые выяснили, что послужило причиной «проклятий» египетских фараонов. На самом деле, по основной версии, смерть лорда Карнарвона произошла в результате вирусов и грибков, которые были законсервированы в гробнице в течении 2000 лет.

Отметим, после вскрытия гробницы Тутанхамона умерло 22 члена экспедиции. СМИ распространили информацию о загадочных смертях. В результате в сознании людей создалось понятие «проклятие фараона».

Ученые разгадали загадку. В то время на раскопках было обнаружено около 800 мумий. Если сопоставить это с тем, сколько членов экспедиции умерло, то окажется, что проклятья не существует.

Шестеро исследователей были  старше 70 лет, а один из членов команды умер только спустя 16 лет после уникальной находки.

Напомним, что украинский старец предсказал конец света, появилось толкование его пророчеству.

Как сообщала Politeka, планета Нибиру обрушит на Землю мощный удар, ученые бьют тревогу.

Также Politeka писала, что ученые обнаружили уникальные объекты из космоса.